Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Интерьеры трёхкомнатных квартир


 logo gold-interior.ru      

 

«Интерьер 3-комнатной квартиры: дёшево и сердито»

Идеи дизайна трёхкомнатной квартиры           Дизайн стандартной трёхкомнатной квартиры

Интерьер трёхкомнатной квартиры, вне зависимости от общей площади, всегда непростая задача для дизайнера. Ведь комнаты с абсолютно различными функциями должны быть увязаны в одно целое и олицетворять собой гармоничный стиль. Отметим, важно, чтобы все комнаты сразу смотрелись единым ансамблем – именно это является чертой хорошего дизайна трёхкомнатной.

Оформлять трёхкомнатную хрущёвку или трёшку п44т (80 кв.м.) – мероприятие затратное. Поэтому основная цель – изначально создать комфортное пространство для жизни, которое можно не спеша пополнять аксессуарами.

Животрепещущим для жильцов является вопрос организации комнат. По какой схеме распределить их между членами семьи? Как увязать в единый стиль? Объединять комнаты или разделять? Все ответы вы найдете здесь

Тон пространству задаёт гостиная, она же – первая комната, в которую мы попадаем прямо из прихожей.

Если в семье есть ребенок, вторая комната обычно отдается под детскую. Если нет – её уместно оформить под кабинет. Дизайн такой комнаты может несколько отличаться от остальных, будучи более строгим и тёмным.

Дизайн стандартной 3-комнатной квартиры позволяет организовать полноценную спальню, в которую не будет вторгаться зона работы и места хранения вещей. Исключение может составить разве что гардеробная. Даже если комната мала, вы имеете возможность оформить её в ключе, который обещает наилучшие условия для отдыха.

Случается, что кухни в трёшках не отличаются простором – тогда столовую можно смело переносить в гостиную, сведя функции кухни к месту приготовления еды.

Если в квартире расположено целых два балкона (лоджии) и два санузла – тогда дизайн трёхкомнатной квартиры можно обыграть ещё интереснее.

Продолжение статьи

 http://www.gold-interior.ru/                                          2014-11-14                          


В избранное