Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дизайн интерьера квартир - советы, секреты и статьи: Комнаты в стиле арт деко


 logo gold-interior.ru      

 

«Гостиная в стиле арт-деко»

Стиль ар деко в гостиной 

Гостиные в стиле ар деко оформляются в спокойной цветовой гамме, где преобладают всевозможные оттенки коричневого, белого и акцентный чёрный. Также стоит добавить бронзовый, золотой и серебряный – без них картина получится неполной. Чёрный цвет играет очень важную роль. Он углубляет интерьер, придаёт ему графичности, разбивает поверхности на отдельные блоки. Такое стремление заключить интерьер в тёмную рамку напоминает об африканском и колониальном стиле – но за счёт используемых материалов и главенстве бежа, здесь всё выглядит куда более изящно. "Арт деко" - это стиль об изысканности, доскональной проработке каждого сантиметра пространства.

Для оформления стен гостиной идеально подходят текстильные обои или обычные с лёгким шелковистым блеском. Ярко выраженные орнаменты на стенах используются редко, рисунок обоев практически не выделяется над фоном.  Чтобы задать комнате нужный ритм, попробуйте покрыть стену молдингами. Длинные узкие прямоугольники вытянут комнату вверх, и стиль арт-деко в интерьере гостиной будет соблюдён.

Для отделки пола в гостиной или спальне ар деко больше всего подойдёт паркет. Самые характерные цвета: каштановый с сединой, горький шоколад, тёмный ореховый. Он создаёт наиболее интересный контраст со светлыми стенами и мебелью.

Комнаты арт-деко всегда преподносят нам столкновение различных геометрических форм. В своём роде, это является визитной карточкой стиля. Помещение, где главенствует строгая мебель, начиняется арками, в центре водружаются круглые пуфы, подчёркнутую линеарность разбавляют овальные зеркала. Иногда всё это может происходить в рамках одного предмета – здесь на помощь дизайнерам приходит художественная резьба и витражные элементы.

Читать подробнее

 

«Кухня в стиле арт-деко»

Арт-деко на кухне 

Самым подходящим отделочным материалом для кухни в стиле арт-деко была и остаётся плитка. Во-первых, её практичность не подлежит сомнению, во-вторых, с ней нам будет просто создать глянцевый и гламурный интерьер. Наиболее распространённая и узнаваемая схема – класть чёрно-белую плитку в шахматном порядке, в том числе и ванной.

Кухонный фартук желательно сделать контрастным по отношению ко всему остальному. Выбирайте для артдеко яркие и смелые образы. К примеру, металлизированные серебристые панели, разноцветную мозаику, плитку с зеркальным напылением, роспись восточными узорами.

Как подобрать кухонный гарнитур в стиле арт деко? Есть несколько вариантов:

  1. Современные прямоугольные шкафы с глянцевыми фасадами – в чёрно-белом, фиолетовом или серебристом варианте.
  2. Простые деревянные шкафы с зеркальными дверцами – для них можно заказать накладные кованые аксессуары.
  3. Укомплектовать кухню отдельно собранными элементами – закрыть компактные тумбы гранитной тёмной столешницей, а на роль навесных шкафов назначить антикварные буфеты.

 Читать подробнее

 http://www.gold-interior.ru/                                          2015-07-10                          


В избранное