Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 45

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Создание эксклюзивного интерьера

Во все времена человек старался выделить своё жилище из общего многообразия типовых интерьеров. Даже во времена советской России, когда практически у всех была одинаковая одежда, обувь и мебель, старались найти интересные решения, которые смогут удивить гостей. Современные дизайнеры также стараются найти изюминку для каждого интерьера, которая поможет сделать дом эксклюзивным.

Само по себе понятие «эксклюзивный интерьер» появилось в Европе в конце XVII века. Многие состоятельные путешественники поразились красотой и грацией Востока. Большинство домов в Японии и Китае были уникальными, редко когда можно было найти похожие вещи или архитектурные решения. Позитивный опыт было решено перенести в Англию и Францию, где и появились первые компании по созданию уникального интерьера, со временем распространившиеся по всей Европе. С тех времён утекло много воды - усовершенствовались знания, появились новые технологии и направления, однако основа создания эксклюзива в доме или квартире остаётся неизменной.

При создании интерьера большинство дизайнеров стараются найти смысловой центр будущего жилища. Им может стать какая-нибудь семейная реликвия, антикварная мебель, дорогая картина или современная уникальная вещь. Центральная вещь интерьера действительно должна быть единственной и уникальной, тогда и дом приобретёт все её свойства. Не стоит думать, что люди не смогут отличить подлинник картины или фотографии от продукции сувенирных лавок. Когда обнаружится обман, то пострадает не только эксклюзивность интерьера, но и ваша репутация. Так что стоит потратиться на действительно подходящую вещь, которая позволит сделать жилище уникальными.

Полная версия статьи

 

Создаём детскую комнату

Учёные недавно установили, что с двух лет ребёнок нуждается в собственной комнате для успешного развития. Комната для вашего чада - это возможность побыть со своими друзьями или наедине с самим собой, а также место для творчества, учёбы и сна. Всё это надо учитывать при планировании интерьера будущей комнаты.

Любая детская может быть поделена на три зоны. Первая зона - для сна и отдыха должна содержать  удобную кровать, мягкий коврик, шкаф или комод для одежды и небольшой ночник, а для девочек можно добавить зеркало и маленький туалетный столик. Пространство для игр может иметь полку под игрушки, спортивную стенку и т. п. Место под учёбу и творчество должно иметь достаточный уровень освещения, а также удобные стол и стул. Многие дизайнеры советуют прятать спальную зону, чтобы увеличить зону игры, а для этого необходимо на 50-60 сантиметров приподнять пол соседний зоны, в который и будет убираться кровать. Это можно выполнить самостоятельно, но лучше довериться профессиональным строителям, которые выполнят работу качественно и безопасно для детей.

В зависимости от возраста будет меняться и приоритет зон. Так с 2 до 4 лет ребёнку больше всего необходима чистая и просторная игровая зона - в процессе игры происходит развитие и изучение окружающего мира. Игровая зона должна быть абсолютно безопасна для маленького естествоиспытателя и удобной для родителей, которые часто будут выступать в роли партнёров игр. В возрасте от 5 до 9 лет уже можно будет начать устанавливать книжные шкафы и небольшой столик, чтобы приучить малыша к серьёзной взрослой жизни, но палку перегибать тоже не стоит. А с 10 лет игровая зона часто становится просто не нужной и её размеры снижаются для минимальной, увеличивая пространство для учёбы и творчества. Со временем подросток сам способен заняться и оформлением стен, и выбором мебели.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное