Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 61

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Деревянная ванна

Современный дизайн интерьера призывает удивлять и использовать нестандартные решения. Одним из них может стать использование деревянной ванны при оформлении санузла вашего дома или квартиры.

Деревянная ванна первоначально для многих из нас покажется дикостью и вызовет только удивление. Все мы уже давно привыкли, что ванны бывают чугунные, акриловые, мраморные или стальные. Но дерево в качестве материала? Конечно, в былые времена наши предки использовали деревянные ванные, а на востоке и вовсе существовала в виде бани деревянная бочка. Но стоит ли использовать их в современном обществе, когда недостатка материалов для ванн просто не наблюдается? Справятся ли деревянные ванны со своими функциями?

Спешим вас заверить, что дерево является отличным материалом для использования его в санаторно-гигиенических процедурах. Большинство предметов в традиционной славянской бане, да и сама баня, делались из дерева, причём часто грубо обработанного. Это позволяло сохранить природные свойства дерева, да к тому же дарила просто незабываемый аромат. Не удивительно, что наши предки отличались богатырским здоровьем.

Полная версия статьи

 

О жидких обоях замолвите слово

Ремонт - как много в этом слове для простого обывателя. Сразу же в голове всплывает картина многочасовых поисков подходящих материалов, споры с консультантами магазинов, изучение литературы, да и просто получение советов бывалых. На рынке представлено огромное разнообразие самых различных решений для внутренней отделки стен. Но сегодня речь пойдёт о жидких обоях.

Один из завершающих этапов ремонта или строительства поклейка или покраска стен. И тут остро встаёт вопрос - какие обои использовать? Обычно выбор ставится между бумажными и виниловыми, чем сам мастер и загонят себя в рамки. Жидкие обои были изобретены относительно недавно, но уже сегодня их можно увидеть во многих домах нашей страны. Они отлично прижились и готовы верой и правдой служит хозяевам жилья множество лет.

Главным преимущество жидких обоев является их универсальность. Они легко наносятся, как на обычные стены, так и на деревянные или металлические поверхности. Известь или краска также не являются преградой для жидких обоев. При нанесении на стену скрываются все возможные дефекты, в результате получается ровная и гладкая поверхность, которая радует глаз хозяев и гостей.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное