Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 69

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Перепланировка квартиры

В советские времена власти старались снабдить жильём всё население в максимально короткие сроки. Как грибы после осеннего дождя росли дома, в которых было множество квартир площадью 30-40 кв. м. Площадь в них разделялась на комнаты с помощью перегородок, антресолей и стенок. Сегодня такие квартиры становятся головной болью для владельцев – отсутствие естественного света, стеснённость помещение и многие другие негативные факторы не внушают позитивного настроя. 

Решением проблемы может стать грамотная перепланировка имеющейся площади. Традиционно хозяева пытаются избавиться от части стены, которая отделяет гостиную и кухню, а также делают совместный санузел. Антресоли и кладовые постепенно превращаются в кабинеты или гардеробные. Но все ли это доступные варианты перепланировки? Конечно, нет. 

Инновационный дизайн 

В формирования современного дизайна помещения большую роль играют нетрадиционные идеи. Меняются стереотипы и всё чаще можно встретить довольно смелые проекты, которые создают действительно комфортное и удобное жильё. 

Одним из таких амбициозных проектов стала перепланировка стандартной однокомнатной хрущёвки, которая превратилась в удобное жилище. Для начала санузел вынесли на кухню, а вместо него был оборудован небольшой кабинет, в котором расположился компьютерный стол, стул, небольшой шкаф и полки для бумаг. 

Сама кухня была «переселена» в образовавшуюся нишу коридора. Использование электрической плиты и мощной вытяжки позволило довольно неплохо оборудования рабочее место хозяйки квартиры. 

Большая комната с помощью подиума может быть разделена на зону гостиной и спальни. Чтобы отделить спальную ещё больше, можно установить лёгкую перегородку. 

Понятно, что такие «передвижения» комнат потребуют больших усилий и составления огромного количество самых различных бумажек. Но финальный результат безусловно порадует хозяев квартиры.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное