Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 76

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Мой дом моя крепость?

Понятно, что о безопасности проживания в современном мире говорить не приходится, так как огромное количество выхлопных газов, различных промышленных отходов и т. п. существенно вредит нашему организму. 

Большинство из нас считает, что собственная квартира или дом помогает оградиться от опасностей внешнего мира. Но так ли это? Множество специалистов в один голос утверждают, что жить в своём жилье хоть и комфортно, но немного не безопасно. 

Что же такого нашли исследователи в среднестатистической квартире? 

Пыль и копоть 

Каждые выходные хозяйкам приходится бороться с пылью. И всегда возникает вопрос — да откуда же она взялась? Обычно пыль представляет собой мелкие частички грязи и песка с улицы, отмершую кожу человека и животных. 

Копоть в свою очередь также является довольно распространённой проблемой. Она попадает с улицы, где образуется от горения дерева и выхлопа автомобилей. Копоть также появляется при сгорании природного газа. 

Пыль и копоть могут раздражать слизистую оболочку носа и глаз. Они вызывают приступы аллергии и астмы, могут спровоцировать бронхиты и катаракту, респираторные инфекции. 

Для избавления дома или квартиры от этих «вредителей» достаточно регулярной влажной уборки и принудительного проветривания помещения. Не лишним будет установить над плитой хорошую вытяжку.

Полная версия статьи

 

Продлеваем жизнь мебели

Мебель является одной из важнейших деталей интерьера. Без мебели не удастся создать действительно комфортное и удобное жильё.

 Часто мы тратим огромные ресурсы времени и денег на то, чтобы обустроить собственное жилище и сделать его максимально комфортным и удобным. Но при этом часто забываем, что она требует к себе определённого ухода. Даже имея просто потрясающий дизайнерский интерьер, выполненный по индивидуальному проекту, можно легко испортить всю картину грязной мебелью. 

К тому же, сам факт того, что ваша мебель не блещет красотой и чистотой заставит вас отказаться от частных приглашений в дом друзей и знакомых. Всё-таки хозяйки очень стесняются показать, что нечистоплотность в доме обыденное явление. Да и самим домочадцем вряд ли понравиться отдыхать на грязной мебели. 

Что же делать? Неужели выбрасывать текущую мебель и покупать новую? Ну, если у вас есть в родственниках пара миллиардеров, то можете поступить именно так. Но гораздо дешевле и проще начать правильный уход за мебелью в доме. 

Чаще всего страдает обивка мебели. Именно на ней задерживается пыль, грязь и следы от одежды. Промышленность сегодня предлагает нам огромный выбор обивочных материалов, но среди основных выделяются флок, шенилл и сплендер. 

Полная версия статьи 

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное