Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 79

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Как создать настоящую комнату для мальчика

Любой мальчик-подросток мечтает о собственной комнате, которая бы отражала его внутренний мир. Но для родителей она чаще всего представляется источником громких звуков музыки и компьютерных игр, хаосом предметов на полу, столе и в шкафах, постоянным местом сборов друзей и своеобразным манифестов против правил этого мира. 

Однако, если подойти к созданию интерьера детской комнаты совместно с чадом, можно не только укрепить семейные связи, но и создать действительно удобную и функциональную комнату. Остаётся всего лишь преодолеть свою родительскую гордость и научиться слушать ребёнка. 

Дизайнеры интерьеров предлагают нам сразу же несколько идей, которые могут помочь в создании оптимального интерьера для вашего сорванца. Для начала нам придётся детально изучить интересы подростка, а потом заняться покупками и обстановкой комнаты. 

Стиль хай-тек 

Хай-тек является довольно новым стилем дизайна помещения, но уже завоевал свою популярность не только у подростков, но и у взрослых мужчин. Дизайнеры интерьера за десятки лет сумели найти интересные решения, которые будут отлично смотреться в подростковой комнате. 

Главными особенностями при реализации стиля хай-тек являются хромированный металл, стекло, чёрно-белые цвета и небольшое количество ярких деталей. Поощряется минимализм, который показывает, что все вещи лежат на своих местах. 

При правильном подходе можно создать настоящие шедевр интерьерного дизайна, который позволит ребёнку полностью реализовать свой потенциал, а родителям избавится от беспорядка в комнате.

Полная версия статьи

 

Мелкие детали интерьера: цветы и вазы

Большинство из нас стараются сделать свой интерьер комфортным и привлекательным. В ход идут самые различные ухищрения. Но профессиональные дизайнеры подсказывают нам, что можно создать нужную атмосферу и с помощью мелких деталей. 

Наверное, в каждом доме есть хотя бы одна ваза. А раз есть ваза, то должны быть и цветы. Вот с помощью этих двух составляющих мы и будем строить новый интерьер имеющегося помещения. Всё что нам понадобиться — это немного фантазии и красивый букет. 

Выбор комнатных растений и букетов часто зависит от предпочтений хозяйки. Всё-таки это именно для неё предназначаются цветы. Традиционно место комнатных растений — это подоконник и места рядом с окном, а вот букеты располагаются на столах и сервантах. 

Что же выбирать для украшения комнаты? Может быть шикарный букет роз? Или предпочесть полевые цветы? Для начало следует присмотреть к уже имеющемуся оформлению вашего помещения. Удивительно, но даже простой букет из обычных одуванчиков сможет добавить интересные моменты в интерьер. Не верите? Если у вас стены комнаты в светлых тонах, то в помещении будет отлично смотреться жёлтый глиняный горшок с несколькими ярко-жёлтыми цветами одуванчика. 

Очень важным моментом при использовании цветов для украшения интерьера играет ваза. Именно от неё зависит визуальное восприятие букета. Даже самый шикарный букет будет смотреться блекло, если вы не сможете подобрать под него интересную вазу. При этом цветы необходимо располагать свободно, чтобы они не были плотно прижаты друг другу тесёмкой и декоративной плёнкой.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное