Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 88

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Из тесноты в комфорт

Наверное, в России, да и в мире, не так много людей, которые довольны своим санузлом или ванной комнатой. Небольшая площадь не позволяет с комфортом прибывать в помещении, а отсутствие нормально вентиляции гарантирует постоянную влажность. Мириться с таким положением вещей не стоит. Поэтому мы и предлагаем возможность отказаться от тесноты и превратить ваш санузел в комфортное помещение.

Объединение

Для начала необходимо соединить туалет и ванную в единое пространство. Большинство домов в нашей стране предлагают разделение этих зон. Мы же уберём перегородку и получим дополнительное пространство.

Стоит заметить, что любая перепланировка в квартире требует наличия разрешения от архитектурного отдела местной администрации. Поэтому сначала придётся заняться бумажной волокитой, а уже потом ломать стены.

Если у вас нет опыта демонтажа перегородки, то лучше обратиться в специализированные конторы, которые могут предоставить не только профессиональных рабочих, но и необходимый для работы инструмент.

Расположение сантехники

Многие дизайнеры советуют пойти по кардинальному пути и полностью изменить расположение сантехники в помещении. Для этого необходимо убрать все имеющиеся коммуникации. Кстати говоря, переделка ванной комнаты является отличным поводом для смены сантехники на более современную.

После завершения всех работ у нас должна оставаться чистое помещение. Вот теперь нам и придётся заняться распределением элементов интерьера по своим местам. Ванну будет довольно логично расположить у дальней стены. А вот остальные части можно расположить в диагональной плоскости. Почему именно такой вариант? Диагональное расположение позволяет сэкономить значительную площадь.

Итак, часть ванны закрываем гипсокартонной перегородкой, не доходящей до потолка. Чтобы защитить остальную площадь от брызг, открытую часть модно закрыть с помощью шторки или складывающихся стеклянных дверок.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное