Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Как сделать свой дом уютным. Выпуск 95

От автора

Мечтаете о красивой даче? Спите и видите ухоженный газон, альпийскую горку, японский сад, декоративный пруд? Но знаний и денег никак не хватает? Выделите 4 часа вашего времени, И вы узнаете, как создавать великолепный ландшафт своими руками, без лишних трат денег и нервов. 18 уникальных видеоуроков...

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Планировка кухни или как сделать быт комфортней

Большинство из хозяек воспринимают работу по кухне, как скучную будничность. Фактически так и есть, мало кто из них готов похвастаться тем, что им нравиться быть на кухне. Но ситуацию можно исправить и пребывание на кухне будет вызывать только положительные эмоции.

Учёные уже посчитали, что хозяйка может проводить на кухне в день от двух часов при наличии семьи из четырёх человек. Если посчитать в годовой перспективе, то это составит около месяца. И всё это время приходится пребывать на кухне, которая подчас не соответствуют представлением хозяйки об идеальном месте для готовки.

В один прекрасный день любой мужчина осознает, что даме его сердца надо сделать подарок. И вот именно идеальная кухня, которая позволит ей чувствовать себя максимально комфортно, и станет отличный сюрпризом. К тому же, вы сможете показать, что действительно цените все её старания. Итак, приступаем к сотворению чуда.

1. Индивидуализация во всём

Главная проблема большинства кухонь — это то, что они выполняются под среднестатистическую женщину. Статистика наука очень не точная, а значит об удобстве говорить не приходиться. А ведь если настроить рабочую поверхность с учётом роста и комплекции хозяйки, можно существенно упростить процесс приготовления пищи.

Для определения идеальной высоты необходимо поставить хозяйку вплотную к поверхности и попросить согнуть локти. Рабочая поверхность должна находиться на 15 сантиметрах ниже получившего сгиба. При таких характеристиках можно работать довольно долго, не испытывая дискомфорта.

Учитывать рост придётся и при подборе бытовой техники. Посудомоечную машину и духовку обычно выбирают по высоте рук. А вот для плиты придётся подобрать вариант немного ниже. Таким образом существенно снижается нагрузка на спину, а значит и настроение вашей хозяйки не будут омрачать хронические боли.

Если вы хотите обеспечить ещё больший комфорт, то в низких шкафчиках лучше всего установить выдвижные ящики. Современные материалы позволяют сделать ящики довольно крепкими и они легко выдержат до 80 килограмм веса. Отсутствие дверц позволяет существенно снизить бытовой травматизм.

Полная версия статьи

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.

В избранное