Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как сделать свой дом уютным

  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным


Создаём привлекательный интерьер в малогабаритной квартире

Владельцы малогабаритных квартир постоянно жалуются на недостаток места. Множество мелких неудобств постоянно создают нервную атмосферу в доме, а иногда и вовсе хочется поломать все стены, выкинуть мебель и, наконец-то, насладиться большой площадью.

Конечно, можно пустить свой гнев на пользу себе и квартире. Если устроить перепланировку и снести пару стен, то действительно можно получить квартиру-студию с большей площадью. Только снос стен осуществляется при наличии официальных бумаг, на получение которых уходит довольно много времени. К тому же, придётся продумать разграничение зон новой площади, купить новую мебели и устроить грандиозный ремонт. Если у вас есть свободное время и денежные средства, то создание квартиры-студии будет для вас идеальным вариантом. А что же делать, если имеется ограниченный бюджет, а из свободного времени только выходные? Главное не расстраиваться. Можно сделать удобной малогабаритную квартиру и при ограниченных условиях.

Самый простой способ получить дополнительную площадь - сделать перепланировку мебели. Действительно, такой простой и возможный для большинства из нас способ поможет увеличить полезное пространство вашей квартиры. Однако тут есть свои секрет - необходимо изменить взгляд на жилище, а именно посмотреть на свою квартиру сверху. Для этого возьмите «миллиметровку» или найдите специальную программу в сети Интернет, которая позволит создать чертёж жилища. Создайте план каждой комнаты в масштабе 1:50 или 1:100. Замерьте все стены, двери и окна, но учтите, что одна стена может иметь разную высоту с двух сторон и эту особенность также придётся учитывать. Выступы, неправильные углы, подоконники и ниши естественно необходимо обозначить на плане. Не забывайте обозначить и доступные розетки.

Полная версия статьи

 

Привлекательный дизайн малогабаритной кухни

Малогабаритная кухня всегда была головной болью для хозяйки - сколько сил и нервов потрачено на создание хоть какого-нибудь подобия идеального места для приготовления пищи. Разместить необходимое оборудование для готовки на 5-6 квадратных метров довольно сложная задача. Однако современные дизайнеры интерьера разработали несколько рецептов как при небольших вложениях сделать даже небольшую кухню удобной и комфортной.

Как и перед всяким ремонтом, мы рекомендуем вам сесть за составление плана преобразования вашей кухни. Первоначально необходимо расставить приоритеты в мебели, благо выбор в магазинах довольно большой и можно найти подходящую и удобную мебель небольших размеров. Стоит также уделить больше внимания свету и технике. Даже очень маленькую площадь можно разбить на удобные зоны, которые и будут использоваться при дальнейшем оформлении. Чаще всего выделяются две зоны - приготовления и приёма пиши. При составлении плана лучше всего использовать миллиметровку, на которой начертить вид будущего помещения вместе с новой мебелью.

Для экономии свободного места можно объединить несколько предметов в отдельном уголке. Так отлично сочетаются мойка, холодильник и варочная поверхность, что позволяет уменьшит занимаемое место. Обязательно необходимо предусмотреть мощную вытяжку, чтобы запах от приготовления пищи не распространялся по всей квартире. Установка рейлинга позволяет забыть о проблеме сушки и хранения посуды. Выдвижные ящички под навесными шкафчиками помогут спрятать от посторонних глаз различную мелочь - перечницы, солонки и т. п. Не стоит забывать и о различных подвесных системах хранения - они пользуются огромной популярностью у хозяек, так как обладают приемлемой стоимостью.

Полная версия статьи

 


В избранное