Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Художественная школа

  Все выпуски  

Художественная школа


Художественная школа Художественная школа

   07 сентября 2012
  Рисуем песком, на саже, на яблоках, по китайски, цветами

Способы рисования

Есть разные способы писать картины. Можно рисовать копотью на тарелках, стены дома украсят картины из речного песка, китайская живопись придаст объемность вашему рисунку, а рисунок из цветов создаст иллюзию распахнутого в сад окна.

как научиться рисовать



  Украшаем дом цветами

Красоту многих растений можно сохранить, правильно высушив их, и украсить ими свой дом. Воздушная сушка — самый простой способ обработки растений, но некоторые из них теряют свой привлекательный вид, сморщиваются и увядают. Для них существуют иные способы сушки — в кристаллах селикагеля или пропитка глицерином.



  Как покрасить цветы

Для изменения окраски цветов можно использовать нашатырный спирт. Эта работа требует осторожности: пары аммиака в большом количестве ядовиты. В глубокую банку наливают немного нашатырного спирта (иногда достаточно несколько капель).


  Отделка стен

Если стены вашей квартиры или сельского дома окра-шены одиоозразно и скучно, попробуйте это исправить. С помощью несложных технологических приемов нанесения краски можно добиться весьма ин-тересных результатов. Первый способ отделки придаст стенам обаякие старицы. Приглушенные тона здесь переходят одни в другой почти незаметно. Такая отделка очень подходит для внутреннего убранства, выдержанного как в стиле ретро, так и в современном стиле. Удивительно хорошо она гармонирует к обивкой мебели, занавесками, светильниками и картинами.


  Альпинарий

В последнее время у владельцев приусадебных участков альпийские горки становятся все более популярными - многие стремятся создать у себя удивительную композицию из камней и декоративных растений.


В избранное