Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи уютного Дома. Дизайн интерьера с чувством: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, предлагаем вашему вниманию новые идеи уютного Дома от электронного журнала "Женщина Москва".

Раздел "Идеи уютного Дома"

Лось новогодний — я его слепила из того что было!
Хочу с Вами поделиться мастер-классом новогоднего лося, которого можно сделать из материала, который найдется практически в каждом доме. Почему возникла такая идея. Немного предыстории: я живу в небольшом поселке, который располагается в черте города…

Чем оттереть клей от скотча: 17 способов на все случаи жизни
Все им пользуются — с его помощью можно починить почти все. Но если захочешь снять его, на любой поверхности останутся следы клея. Если он засохнет, оттереть практически невозможно. Но мы знаем, чем отмыть клей от скотча с разных поверхностей…


Все идеи уютного Дома

Раздел "Эмоциональные новости Москвы"

Венеция зимой: история любви
Мне прислали ссылку на сайт, где собраны рассказы о путешествиях. История, которую мне рекомендовали, называлась «Венеция зимой». Одно предложение, второе — и вот я уже не в Москве, а там, где «катера наполняются венецианцами, направляющимися на Сан-Микеле, остров мертвых. /…/ Я балансирую двумя желтыми розами…». Еще мне понравилось: «Плюсовая сырость пробирает до костей, залезает под шубу и в ботинки. Качаются причалы, гондолы, и катера стучат о парапет набережной, качается палуба под ногами. Все нереально»...

Современная Москва перестала воспроизводить культурный тип москвича
У процесса формирования городской эстетической среды есть два пути: стихийно-естественный и идеально-искусственный (город, построенный или перестроенный по эстетически единому замыслу). Москва – в этом ее уникальность – сочетала в себе оба. Первый путь нашел свое воплощение в русском стиле, второй – в классицизме, ампире (в том числе «сталинском»). Но, несмотря на все заимствования, Москва оставалась живым городом. За фасадами московских зданий, церквей и монастырей, геометрией ее улиц и площадей светилась душа народа...

Раздел «Здоровье»

Почему женщине, в отличие от мужчины, трудно раскрыть свой талант
Невнимательный читатель мыслит штампами — мгновенными готовыми чужими мнениями, с которыми он уже согласился в прошлом. У него уже готов ответ на утверждение автора, вынесенное в заголовок: «Давно выяснили, представители обоих полов талантливы одинаково. Просто женщине некогда проявлять свои способности, она занята детьми, работой, кухней. К тому же у нее объективно снижена в сравнении с мужчиной мотивация достижения — отсутствует панический мужской страх так ничего в жизни и не успеть. Женщина родила и воспитала ребенка, чем полностью оправдала для себя свое существование». И будет неправ!…

Раздел "Выживание в условиях кризиса техногенной цивилизации"

Как женщине встретить Третью Мировую войну? (сценка из семейной жизни)
Пытаясь удержать блюдце с дрожащей чашкой чая, муж врывается в спальню. Через шторы просвечивает заходящее солнце. Он замечает, что закат снова кровавый, как и вчера и позавчера… Может, Зеты (zetatalk.com/russia/archives.htm) правы – пыль из хвоста приближающейся Нибиру окрашивает атмосферу Земли в багровые тона?!…

Цикл эссе «Литература как разгадка России»: Вступление
В течение жизни, когда я находил в информационном пространстве ответы на свои вопросы, во мне созрело предположение, что в каждый момент нашего земного воплощения где-то всегда есть ответ на каждый вопрос. Может быть, ответ не вполне полный, искаженный пониманием устройства мироздания в конкретную эпоху, но достаточно близкий к истине, позволяющий выбрать верный путь дальнейших поисков…

Профессор Чанг: Китай - это «Третий рейх в 21 веке»
Ученый Гордон Чанг предупреждает, что Соединенные Штаты должны в конечном итоге «уйти из Китая» на всех фронтах, если они хотят сохранить свой статус мировой сверхдержавы, иначе они рискуют столкнуться с огромным потенциалом Китая, меняющим геополитическую структуру мира…

Раздел "Просветление и эволюция человеческой души"

Бесконечная разница между познанием мира творцом и обывателем
В 1999 году в аудитории психологического факультета МГУ я слушал лекцию психолога Валерия Викторовича Петухова о творчестве Андрея Тарковского. Блестящий бесценный оратор; какое редкое для современных текстов слово –«оратор»! Храню кассету с магнитной пленкой, которую уже не на чем прослушать из-за бурного развития цифровых технологий. Андрей Арсеньевич сказал кому-то: «Актеры – не люди». «А кто же они?» – удивился собеседник. «Они – всё!» – ответил режиссер. Ах, как это красиво, глубоко, точно! …

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Так же о теме Дома читайте в разделах:

Архитектурные очерки I "Городские курьезы" - фоторепортажи о городе с необычных ракурсов I Форум «Все о Доме»



В избранное