Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Ремонт металлических дверей

В данной ситуации не стоит сразу же бить тревогу и покупать новые двери, а просто попробовать отремонтировать вашу металлическую конструкцию.

В этой статье вы можете ознакомиться с основными проблемами, возникающими при эксплуатации металлических дверей и возможными способами их решения.

Довольно часто металлическая дверная конструкция проседает от своей тяжести и, соответственно, появляются серьёзные проблемы, так как она начинает цепляться за порог при открывании закрывании. Кроме того, в этой ситуации также смещается и замок, таким образом, замыкание двери становится практически невозможным. Исправить такие неполадки и восстановить былую функциональность вашей двери вполне возможно, и делается это очень быстро. Вы можете вызвать мастера, но выполнить такую несложную работу можно и самостоятельно.

Изначально нужно разъединить петли путем снятия с них двери, затем насадить на петлевые штыри шайбочки. После этого дверь одевается назад и проверяется, достаточное ли количество шайб использовано для необходимого поднятия металлической конструкции. При нанизывании шайб важно не переборщить, так как если дверное полотно будет поднято выше, дверь тоже не сможет закрываться.

Не менее распространённой проблемой является очень быстрый выход из строя замков на металлических дверях. Это происходит в основном из-за неправильной установки металлического дверного полотна относительно рамы. Безусловно, можно снять поломанный замок, приобрести такой же и поменять собственными силами, но целесообразнее будет вызвать специалиста. Грамотный мастер сможет не только поменять вам замок на аналогичный, но и предложить наиболее современный и качественный вариант. Конечно, в некоторых случаях простая замена замка не может решить всей существующей проблемы, возникшей вследствие неграмотного монтажа металлической двери. В данной ситуации металлическую дверь необходимо переустановить. Выполнить переустановку металлической двери может только профессионал, так как в этом случае срезаются петли, устанавливаются распорки, которые в дальнейшем и дадут свободный ход двери. После окончания всей работы, петли привариваются обратно.

Иногда со временем портится внешний вид металлической двери. Это может произойти как от длительного срока службы, так и по вине ваших домашних любимцев, которые зубами или когтями могут повредить облицовку. Но это совсем нестрашно, ведь старую или испорченную отделку двери можно поменять. И если раньше для облицовки металлического дверного полотна использовалась в основном вагонка, то на сегодняшний день современный рынок предоставляет огромный выбор декоративных материалов для отделки - от дерева до натуральной кожи.

Современные металлические двери оснащены тепло- и звукоизоляционными прокладками, а также прорезиненными лентами, которые обеспечивают практически бесшумное закрывание. Но если ваша металлическая дверь была приобретена уже давно или изготовлена в кустарном варианте, как коробка, а внутри нет необходимого утеплителя, вы можете его проложить. Любое дверное полотно имеет раму, поэтому утеплить дверь изнутри не составит труда, так как прокладка из поролона, пенопласта или другого теплоизоляционного материала легко уложится в это пространство. Такое уплотнение будет выполнять и необходимую звукоизоляционную функцию.

Если в вашей металлической двери не была предусмотрена...

 

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Черный цвет в дизайне интерьера - В поисках различных идей для своей квартиры наткнулась на идею черного цвета в дизайне интерьера Надо признать, что для меня такое немного странно, но квартира большая, и наверное, черный цвет в нашем случае можно запросто применить. Но вот сейчас стены у нас бежевые, но мебель довольна темная, с другой стороны, хотелось и зелени. А вот как с черным цветом все это совместить?...

выбор затирочной машины! - Нужна затирочная машина для бетонного пола в загородный дом! Смотрел различные фирмы.... есть электрические и ручные, вот не знаю какую выбрать! Что удобнее? Просто в этих инструментах я не очень понимаю.... Смотрел ассортимент в магазине Дом Сад, впринципе неплохо! Подскажите, какой фирмы лучше взять?...

 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное