Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Как удалить пятна краски после ремонта?

Поставленной точкой в окончании ремонта дома, можно считать не тот день когда строители отдали вам ключи от квартиры или вы сами закончили все работы, а наверное тогда, когда все обрело законченный вид и не осталось никаких лишних пятен и разводов.

Более того, пятна могут испортить весь вид и стать ложкой дегтя в бочке ощущений радости и удовлетворенности от законченного ремонта. Но самое неприятное, что устранение пятен может затянуться очень надолго и стать настоящим испытанием. Поэтому, что бы удаление последствий ремонта не отнимало у вас слишком много сил и не доводило до исступления, от того, что ничего не получается, нужно просто все делать правильно и тогда это будет действительно не сложно.

Всегда проще защитить поверхность от нежелательного попадания на нее краски, чем потом устранять пятна от нее. Будь то пол или окна, как следует продумайте как не допустить того, что бы на них попала краска. На окнах как правило, чаще всего пачкаются участки стекла недалеко от рам, которые мы красим. Самый простой способ при помощи двухстороннего скотча и бумаги или молярной ленты полностью заклеить стекла и в этом случае окна можно красить хоть из распылителя и не боятся за то, что на них останутся пятна краски. Но если все же получилось, что на стеклах есть следы от краски, придется вспомнить старый проверенный дедовский способ их удаления. Индустрия бытовой химии бессильна против застывшей масляной краски, а нашим спасителем станет обычное лезвие. Удаляя засохшую краску со стекол при помощи лезвия важно помнить про то, что вместе с устранением пятен, вы можете оставить на окнах мелкие царапины. Что бы этого не случилось, выбирайте нужный угол соприкосновения лезвия со стеклом, таким образом, что бы срезать краску, а не скоблить стекло. Но есть хорошая альтернатива лезвию в виде растворителя высокой марки. Несмотря на то, что в отличии от лезвия, вы не порежетесь растворителем, тут все же есть свои правила техники безопасности. Первое про что стоит помнить, это – использование резиновых перчаток, так как длительный контакт растворителя с кожей крайне негативно сказывается на ее состоянии. Ну и конечно не забывайте проветрить комнату, если хотите оставаться адекватны и хорошо себя чувствовать. Ну и конечно нужно следить, что бы стекая по стеклу, растворитель не попадал на окрашенные участки рам, что может привести к подтекам или разводам.

Ну а вообще использование растворителя при устранении пятен после ремонта довольно широко, и удалением краски с оконных стекол оно не ограничивается. Нежелательные пятна от краски могут оказаться где угодно. Главное помнить, что удаляя пятно, вы безвозвратно можете испортить поверхность, с которой вы это делаете. Например, если краска попала на пластмассу, растворитель может сделать ее шершавой, поменять цвет или оставить разводы. Разумеется, никто из нас заранее не может предвидеть реакцию материала на растворитель. Поэтому ничего не остается, кроме как проверить какой она будет. Лучше всего, если есть возможность сделать это на отходах и обрезках которые очень часто остаются. Если приходится удалять краску например с пластмассовой дверцы или шторки, проверьте растворитель на ее внутренней поверхности, которая будет не видна, если таковой не имеется, протестируйте на маленьких участках с краю, где это меньше всего заметно. И если все хорошо, и с материалом ничего не случилось, смело можно удалять пятна со всей поверхности.

Все пятна после ремонта можно разделить на те, которые лучше удалять когда они как следует высохнут и такие которые лучше устранить сразу, как говорится, по горячим следам. Например пятна краски со стекол, значительно проще срезать лезвием в сухом состоянии, а вот если вдруг вы капнули или пролили краску на паркет или ламинированный пол, желательно как можно быстрее протереть его. Дело в том, что в ламинате или паркете есть стыки и швы в которые может попасть разлитая краска. Даже если шов совсем не виден, он все равно есть, а краска обязательно в него затечет. Пока она не засохла, ее можно смыть обычной водой, главное часто промывать тряпку и насухо ее отжимать. Так вот, если сразу сделать это несложно и недолго, то потом практически невозможно.

Продолжая говорить о полах и последствиях ремонта, которые на них остаются, то пятна это самое безобидное, что может остаться на вашем полу. Нередко в полу могут появиться трещины, сколы или отверстия от сверла дрели, последнее бывает как это не странно чаще всего. Да, все аккуратны и осторожны, и стараются уберечь пол, но такая пост ремонтная проблема очень распространена. Устранить все эти половые изъяны лучше всего при помощи специальных средств, которые предназначены для заполнения щелей в полу. Но очень часто, бывает сложно подобрать шпатлевку нужного цвета и лучше изготовить ее самим при помощи мелких древесных опилок и лака для дерева. Просто смешайте их, и получите нужный цвет добавляя в смесь акриловый...

 

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Стеклянные камины - добрый день, недавно предложили заняться каминами на биотопливе, смотрятся они очень даже ничего, но стоят не очень дешево! есть ли у кого нибудь опыт работы с этими каминами!? положительный или отрицательный не важно! для того чтобы понять о чем идет речь, прикреплю пару фоток...

Ободранные обои - Чем бы красиво задекорировать?...

 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное