Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Праздничные преображения

На носу Всемирный Женский День. Многие из нас его терпеть не могут, поминая лихом всех почивших великих женщин, празднующих этот праздник. Некоторые идут дальше и обижаются на то, что в году есть вообще день, посвященный женщинам – мол, надо весь год помнить о том, что рядом женщину.

Ну не знаю – я этот день, как любой значимый праздник, связанный с обозначением принадлежности к какой-либо группе – очень люблю. Мне приятно, когда меня поздравляют с тем, что я женщина.

Впрочем, оставим лирику, вернемся к интерьерам. Любой праздник, разумеется, начинается в душЕ, но хорошо бы помочь ему проявиться и на физическом уровне. Все эти украшения, любимые с детства, не оставляют нас до сих пор равнодушными. Елки-гирлянды, плакаты-цветы. Я вообще уверена, что с толком подобранный интерьер творит чудеса с общим отношением к жизни и с интерьером в частности.

Восьмое Марта – особенный день, к чертям Клару и Розу – вспомним, что это один из первых весенних дней. Зима с ее долгими темными вечерами уже позади, светит солнышко, чирикают пережившие зиму воробьи – все обновляется, в том числе и домашний интерьер.

Весенние цвета – это зеленый и желтый.

Зеленый – цвет жизни, цвет стремления, цвет новых начинаний, цвет свежести.

Желтый – цвет Солнца – цвет энергии, самой базовой, почти что животной, энергии. Без солнца нет настроения, нет движения, нет ничего.

Зеленый и желтый связаны между собой: Солнце дает энергию, хлорофилл (зеленый цвет растений) ее преобразует и понеслась пищевая цепь! Прекрасно!

Давайте организовывать дома молодой свеженький энергетический интерьер.

У меня есть замечательная подруга, которая минимум раз в год меняет интерьерные решения своей квартиры. Сначала некоторые аксессуары у нее были оранжевыми, потом белыми, теперь, наобщавшись со мной, поклонницей зеленого цвета – белые коврики сменились на зеленые, в след за ними цветы переехали в зеленые цветочные горшки. При этом самое дорогое обновление интерьера обошлось ей в 7.200 рублей, но включало в себя уже и замену диванного покрывала.

Итак. Очень оживляет любую комнату яркое цветовое пятно: диванное или кроватное желтое покрывало, вызывающе бодрый зеленый цыпленок на подоконнике и так далее.

Первое: если вы занимаетесь комнатным цветоводством, даже в рамках выращивания единственного кактуса, смените ему горшок. Оранжевый, белый, зеленый, синий – если вы выбираете горшки не белые, отдайте предпочтение натуральным природным цветам. Кричаще розовый кислотный горшок вынесет вам мозг через неделю (впрочем, вы всегда сможете его сладострастно разбить!).

Второе: туалетно - ванные коврики и прочие цветовые пятна в сантехническом раю. Их смена может произойти быстро и безболезненно, а, главное, с потрясающим эффектом. Если в квартире обретается мужчина, предупредите его. Они очень чувствительные к цветовой гамме. Никогда не забуду опус с зеленой таблеткой для туалета – призванной освежить восприятие реальности. И заночевавшего у меня в похмелье друга… Вышел бледный и спросил где можно по близости сдать анализы…

Третье: больше всего меня, как женщину, удручает необходимость… есть. Ну, честно слово! Такое приятное занятие и столько времени отнимает! Сначала приготовь, потом съешь! В подростковом возрасте я вообще ела только в интересной компании или на бегу. Это потом уже, родив, я стала есть что угодно и когда угодно – точнее, когда было время. Так вот. На кухне для создания должной атмосферы следует сменить все полотенца, прихватки и повязать на белые цветочные горшки желтые или зеленые атласные ленточки. Или на зеленые горшки- белые и желтые. Отлично украсит кухню банальная смена чайника: вот еще одна моя подруга, рыжая бестия, в припадке любви ко мне выбросила отличный электрический чайник и подарила мне чайник для плиты – сплошь в маках и ромахах. Чудесный чайник и, что важно – теперь мои вечера заняты придумыванием мести. Ни минуты покоя с этим обновлением интерьера.

Четвертое: смена шторок-тюлей. Я поклонница минимализма во всем, что не касается ленточек, и во мне вызывает буквально-таки священное отторжение такое текстильное явление, как олабитекс. Это все эти тяжелые шторы-тюли в павлинов и золотые цветы. Однажды ввязавшись в этот дизайнерский блуд, невозможно потом будет купить что-то иное. Жаба задушит. А если вы выберете легкие и невесомые шторки французской промышленности, то на окно у вас уйдет рублей по 400-700 (если вы тоже поклонница минимализма и не склонны завешивать окно семнадцатью метрами золотых павлинов).

Наконец, пятое: создание...


 

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 
 

Музыкальное пространство детской комнаты

Музыкальное пространство детской комнаты

Вот вы уже выбрали все для детской комнаты: и обои и мебель, и коврики, и придумали как организовать шкаф для игр и шкаф для мягких игрушек… в общем, почти все решено и тут чадо требует установить в комнате… звуковую систему.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное