Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ

Основные правила планировки ванной комнаты


В нашей жизни ванная комната была и остается важнейшим местом в квартире. Здесь мы ухаживаем за собой, а также проводим гигиенические процедуры, поэтому общая атмосфера должна быть максимально теплой и успокаивающей.

Представления об уюте у каждого разные – один предпочитает понежиться в горячей ванне с пеной, другому, для того, чтобы взбодриться, необходим контрастный душ. Стили обустройства данной комнаты могут быть различными, но существуют определенные моменты, которых необходимо придерживаться вне зависимости от выбранного интерьера.

Основная задача – создание микроклимата

Для комфортного самочувствия в ванной комнате, особое внимание стоит уделить созданию здорового микроклимата, где нет места для повышенной влажности и спертого воздуха. Это значит, что должна быть предусмотрена хорошая вентиляция, бесперебойная работа полотенцесушителя, который обязан сушить не только полотенца, но и воздух в помещении. Желательно также, для улучшения теплообмена, пол в ванной комнате сделать теплым. Если не предусмотреть все эти детали, со временем вы можете столкнуться с такими неприятными явлениями, как грибок на потолке и стенах, конденсат на трубах, плесень, неприятный запах, ржавчина.

Организация пространства

Ванная комната в обычной городской квартире зачастую имеет довольно скромные размеры, поэтому перед ремонтом этого пространства необходимо тщательно продумать способы увеличения функциональной площади. Иногда, чтобы выкроить дополнительные метры, достаточно ванную разместить возле противоположной стены, раковину заменить на более компактную модель, перенести на другое место полотенцесушитель. Возможно, стоит задуматься о замене полноценной ванны на небольшую душевую кабину. Эта компактная и удобная конструкция позволит сэкономить место под установку стиральной машины или корзины для белья. Часто вместо готовой душевой кабины отгораживают часть помещения, в котором делают водонепроницаемые стены, устанавливают в полу сток, ставят перегородку. Такие самодельные кабины экономят пространство по максимуму.

Если, даже при правильном подборе мебели, пространства в ванной комнате катастрофически не хватает, отчаиваться не ст...

Читать на сайте >>

 

 
 

Цветы для себя

Часто ли вы покупаете себе в дом цветы? Наверно, многих этот вопрос удивит: цветы мы привыкли дарить или получать в подарок, а вот так, чтоб просто самому себе... А между тем цветы — самый пластичный и доступный способ преобразить любое пространство.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное