Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Как оформить детскую?


Перед появлением малыша каждая семья задумывается о детской комнате. Хочется, чтобы малышу было в ней уютно и удобно. Дизайнеры-оформители в один голос твердят, что детская комната должна быть светлой и просторной. Эта точка зрения является абсолютно правильной. Для детской комнаты нужно выбирать самую светлую комнату в доме. Большие окна сделают комнату воздушной и нежной. Но детские психологи утверждают, что света и простора все-таки недостаточно для гармоничного развития вашего малыша.

Обычные детские обои на стенах с мишками или самолетиками не способствуют развитию ребенка. А вот художественная роспись стен способна даже привить вашему малышу с раннего детства хороший вкус и эстетическое восприятие вещей. Если вы художник-оформитель, то запросто справитесь с этой задачей. Но если художественные способности у вас не обнаружены… «Что тогда?» – спросите вы. Ответ один: нужно обратиться к специалистам, мастерам своего дела. Профессионалы могут предложить вам такие идеи, что вы поймете, как ваше представление о детской комнате было далеко от того, что теперь вы хотите видеть. Талантливые художники и дизайнеры могут оформить детскую комнату в подходящем стиле. Для маленьких принцесс – это пейзажи со сказочными Барби и лошадками, для маленьких принцев – трасса с машинами или море с кораблями.

Яркие персонажи детских мультфильмов способны создавать самое доброе расположение духа как у ребенка, так и родителей. Психологи утверждают, что красивые рисунки, являясь постоянным и, что немаловажно, позитивным воздействующим средством, успокаивают и укрепляют нервную систему ребенка, развивают фантазию.

Художники и дизайнеры рекомендуют не останавливать свою фантазию. Рисунки со стен могут плавно перемещаться на мебель, пол и потолок, чтобы создать полное ощущение сказки. Сказочные пейзажи прекрасно вписываются в интерьер комнаты. Потолок в облачках и летающих маленьких феях, пол устилает густая трава джунглей с притаившимися в ней зверушками – это как новая развивающая игра для вашего ребенка.

Для родителей детская комната будет тоже предметом радости и особых хлопот не доставит. Краски, с помощью которых сегодня наносится рисунок, абсолютно безвредны для детей. Акриловые краски быстро сохнут, поэтому ремонт в комнате займет минимальное количество времени. Еще один плюс таких красок: они не задерживают пыль.

Если вашему ребенку уже больше двух лет, постарайтесь посоветоваться с малышом. Хотя это и не простое занятие, но то, какой ри...

Читать на сайте >>

 

 
 

Ресурсосберегающие функции «умного дома»

Ресурсосберегающие  функции «умного дома»

Мы живем в стремительно развивающемся и изменяющемся мире. К сожалению, мы живем еще и в том мире, в котором мы стремительно расходуем на собственные нужды разнообразные природные ресурсы.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Ремонт

Ремонт квартир, офисов, коттеджей
тел. +7(495)220-65-91


Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное