Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Как окрасить дверь из МДФ самостоятельно


При экономичном ремонте, выбирая межкомнатные двери, стоит рассмотреть вариант с дверями-МДФ под покраску.

Древесно-волокнистая плита средней плотности (MDF; англ. Medium Density Fibreboard превратившаяся у нас в МДФ) - очень популярный материал для бюджетных дверей.

Плюс окрасить их можно в разном стиле и цветовой тональности. Двери из МДФ под покраску бывают гладкие, не фактурные и с «деревянной» текстурой, с фелёнками и без.

Для стиля модерн, хайтек, минимализм больше подойдут однотонные, гладкие Двери из МДФ. Их окрашивают в однотонный ровный цвет. Это может быть белоснежно-белая дверь, яркая оранжевая, венге или неоново-зеленая. Здесь вполне можно пофантазировать!

Для гладкой двери, без филенок и текстуры подойдет окрашивание при помощи валика. Им наносят вертикальные мазки. Можно использовать и кисти.

Более ровно краска наносится при использовании распылителя.

Для рельефных дверей используют только кисть. Не профессионалу легче обращаться с кистью при окрашивании рельефной двери, чем с распылителем. Окрашивание происходит следующим образом: для начала подготавливаем кисти к работе. Чтобы не мешали вылезающие волоски кисти, ее предварительно вычесывают, вымачивают в воде. Или используют специальную кисть для лака, в ней ворс держится достаточно крепко. Первым делом окрашивают торцы дверей, затем начинают с верхнего левого угла полотна и окрашивают этот угол на одну четверть. После двигаются слева направо прямоугольными участками, постепенно опускаясь вниз.

Перед процессом окрашивания краску и грунтовку рекомендуют пропустить через фильтр 50-100мкм. Особенно это касается дверей, которые будут впоследствии глянцевыми.

Феленчатые двери начинают окрашивать с боковинок феленки, затем приступают к выступающей части, наносят краску вертикальными движениями. Затем окрашивают горизонтальные поперечные стойки, за ними переходят на вертикальные части полотна.

Двери можно окрасить несколькими цветами, подчеркнув углубления феленок другим цветом. Или более темным/светлим тоном этой кр...

Читать на сайте >>

 

 
 

Выбираем хлебопечку

Выбираем хлебопечку

Если в вашей семье любят хлеб, а качество хлебобулочных изделий, которые предлагают местные хлебозаводы вас не очень устраивает, следует задуматься о том, чтобы взять дело в свои руки.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное