Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Порядок в детской

О, сколько копий сломано в домашний войнах, посвященных порядку в доме. Особенно от этих войн страдает ребенок.  Только представьте: Вы заняты любимым делом (допустим, меряете в феврале осенний гардероб!) и тут к Вам в комнату заходит, допустим, Ваша мама и требует навести порядок. Немедленно.

Прямо сейчас. И никаких. Попробуете отмахнуться и сказать, что сделаете потом, как закончите – мама не уйдет. Мама скажет что-то типа «ты никогда не наводишь порядок потом». Итог закономерен: вместо порядка в доме скандал. Давайте разберемся, как этого избежать и как помочь ребенку полюбить порядок.

Первое, что Вы должны понимать – выделяя комнату ребенку, Вы выделяете ему свое пространство. Собственную Вселенную, где ребенок царь и бог. И если он Вам разрешит в ней быть – тогда Вы сможете безболезненно помогать ему с уборкой и даже иногда делать это без детского ведома. Для детей характерно объединять свое «Я» со своим пространством. Все мы в детстве говорили « я пойду к себе», я «буду вечером у себя, заходи, поиграем».Да и, чего скрывать, сейчас говорим очень часто точно также. И пока ребенок не дорос до простой истины «Все свое ношу с собой» он будет очень переживать, когда Вы будете вторгаться кВ его жизнь. В его границы. Я думаю, мало кому из мам захочется, что бы кто-то, допустим, на свой вкус менял ей мейк-ап. Вторгался в ее границы и менял что-то на ее территории. Ваше лицо – Ваша территория. У ребенка, кроме тела, это еще и комната. Разумеется, он сопротивляется наглому вторжению на его территорию и наведению там, с его точки зрения, полного бардака. Недавно мне пришлось отстаивать права своего ребенка перед ребенкиной бабушкой – которая заглянув в гости вроде как ко мне – собрала важные ребенкины бумажки и выбросила. Навела порядок. Пришлось доставать из мусорки и делать бабушке внушение.

Если Вы не будете наводить порядок и устанавливать свои правила агрессивно – ребенок с благодарностью примет Вашу помощь в поддержании формы. Мы же любим ходить к стилистам и парикмахерам. Хотя, вроде как, и сами могли бы покромсать себе шевелюру. Порядок стоит наводить в том случае, если ребенок сам запутался, устал и категорически не может справиться с тем комом, что образовался в детской. Бывает детки сами подходят и просят – «...

Читать на сайте >>

 

 
 

Инсоляция в строительстве

Инсоляция в строительстве

Инсоляцию формирует попадание прямого солнечного света на конкретные участки местности.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное