Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Приучение ребенка к порядку


Как воспитать аккуратного и опрятного ребенка? Как приучить его к порядку?  Когда начинать? Наверное, тогда, когда он лежит еще поперек кровати.

Потому что малыш с первых дней своей жизни впитывает ту среду, которая его окружает. То, что он видит вокруг себя, для него является нормой. Кроха заговорит на языке своих родителей. Если мама и папа одеты всегда пусть и по домашнему, но в чистую и выглаженную одежду, то кроха уже в два - три года будет морщиться, если ему предложат надеть мятую рубашку с жирными пятнами на груди.

Задача видится еще и в том, чтобы малыш выглядел всегда опрятным не за счет окружающих, когда мама или бабушка с готовностью ему протягивают чистые штанишки, после того, когда кроха на себя вылил компот, а за счет своих навыков и умений.

Мудро поступали Борис и Елена Никитины (родители семерых детей). Они приучали своих детей к самостоятельности, к уходу за собой, к аккуратности в тот момент, когда замечали первую попытку малыша что – то сделать самостоятельно. Кроха тянется за ложкой, хочет попробовать поесть кашу сам. Мама тут же вкладывает ложку в руку так, как принято ее держать и несколько дней отслеживает, чтобы малыш правильно держал ложку. Постепенно малыш учится есть сам, следя за тем, чтобы выходило аккуратно. Если кроха случайно что - то пролил, то он сам вытирает лужу. Для этих целей всегда лежала тряпка и стоял веник с совком в удобном для ребенке месте.

Взрослым проще что – то сделать самим, чем какое – то действие доверить крохе. Но если мы хотим воспитать в ребенке самостоятельность и полезные навыки по уходу за собой, по подержанию порядка и чистоты, то нужно находить время для этих действий. Показывать, как правильно держать веник, как сметать мусор на совочек, как закатывать рукава, прежде чем приступить к стирке носового платочка…

Конечно, сразу все идеально не получится и после крохи придется перестирывать и дометать. Главное, делать это в отсутствии ребенка, чтобы он этого не видел. Обязательно его похвалите, поддержите ласковым словом, он так старался, помогая вам! Цените это. Называйте его своим помощником....

Читать на сайте >>

 

 
 

Уход за домашними животными в "умном доме"

Уход за домашними животными в "умном доме"

«Мама, давай заведем собаку!», «Мама, купи мне котенка!», «Мамочка, любименькая, но хоть морскую свинку?» - каждой маме, или папе, приходилось слышать эти фразы по несколько десятков раз.  
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное