Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Интерьеры с «детскими» элементами

Недавно я пересмотрела нашумевший фильм «Милые кости». Люблю фильмы с интересными интерьерными решениями. Например, «Няня МакФи» (она же у нас в прокате «Моя ужасная няня»). Мне кажется, такой жизнерадостный подход к собственному жилищу оправдывает затраты на него – он окупится сторицей хорошим настроением и бодростью духа и тела.

Мои собственные эксперименты в сфере интерьеров об этом с удовольствием свидетельствуют. Вот все собираюсь заново перекрасить комнату в солнечно-желтый цвет – из всех протестированных цветов для меня это самое оптимальное решение.

Вообще дом – это место для подзарядки. «Норка» от всего остального мира – там может происходить что угодно, но дома – дома мы отдыхаем и приходим в себя.

Неудивительно, что дети именно дома стремятся закрепить свое положение различными вариантами «наскальной живописи», оставленными башенками из кубиков, штанишками на кухонном столе и так далее. Дети стремятся оставить свой след в самом значимом для них месте и в наших родительских силах использовать детские желания и энергию в мирных целях.

Дети в отличие от нас, взрослых, черпают энергию в самых простых вещах, поэтому они такие заводные и не сидят на месте даже когда смотрят мультики. И еще дети умеют играть. И это, пожалуй, самое важное.

Возвращаясь к «Милым костям» - над родительской кроватью там, совершенно потрясающий по своей простоте элемент декора: три детских рисунка в прозрачной рамке без багета. Просто три ярких детских рисунка.

Мы с дочкой решили немедленно изменить жизнь к лучшему и украсили: холодильник изображением тарелки с вишнями, стенку над моей кроватью моим же изображением, ванную комнату рисунком кариозного монстра.

Кроме этого, бурный полет нашей совместной фантазии в какой-то печальный вечер породил морковный дождик из зеленых тучек в спальне, тучки в клеточку на кухонной шторке и россыпь цветов на окнах детской комнаты. На все это у нас ушло немного гуаши, бумага, нитки и скотч. Приходящие гости норовили выкрасть наши тучки и морковки, но мы были бдительны.

Эта игра настолько захватила меня, взрослого человека, настолько мне понравилось менять интерьер при помощи идей дочери и подручных средств, что к минувшему новому году мы...

Читать на сайте >>

 

 
 

Ландшафтная архитектура

Ландшафтная архитектура – направление в искусстве, которое включает: озеленение, благоустройство и организацию садово-парковых насаждений, газонов, строительство МАФ (малых архитектурных форм).
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное