Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Неприхотливые домашние растения

Согласитесь, что дом, в котором есть растения, имеет особую атмосферу и энергетику. Но порой для оптимального роста «зеленых домашних питомцев» нам сложно создать необходимые условия, а попросту и не хватает для этого свободного времени. Однако выход есть. И если вы хотите, чтобы интерьер вашего дома украшали растения и готовы соблюдать самые несложные рекомендации по уходу за ними, то обратите внимание на …

 

1. Аспидистра (народное название «дружная семейка») – растение и семейства лилейных, напоминает ландыш, имеет темные зеленые листья, тесно расположенные друг к другу. Отлично переносит загрязненный воздух и не требует специального ухода, может хорошо расти в затемненном месте на северной стороне, но желательно подальше от окна. Кроме того, это растение нетребовательно к температуре в помещении и адаптируется также к сухому воздуху. Полив аспидистры надо проводить по мере того, как почва в горшке станет сухой. Однако стоит обратить внимание на листья растения, которые рекомендовано обмывать хотя бы раз в неделю.

2. Хлорофитум из семейства лилейных представляет собой безстебельное растение, листья которого собраны в тугую розетку. Растение очень быстро разрастается, изредка дает длинные цветоносы с мелкими белыми цветами. Хлорофитум советуют подвешивать в кашпо, где он пышно «кустится» во все стороны. Все заботы по уходу за этим растением сводятся к регулярному поливу и опрыскиванию листьев. Кстати, учеными было доказано, что хлорофитум хорошо очищает воздух, чем и можно объяснить его популярность в офисных и служебных помещениях.

3. Сциндапсус, растение родом из Центральной и Южной Америки, неприхотливое и нетребовательное в уходе, представляет собой лиану с ярко-зелеными листьями. Побеги сциндапсуса могут вырастать до внушительной длины, особенно в благоприятной обстановке, главные требования которой совсем не сложны: умеренная затененность и регулярный полив и опрыскивание листьев, которые зимой необходимо проводить достаточно редко. А вот народная молва непонятно с чего решила назвать сциндапсус «мужегоном».

4. Каланхоэ, которое было привезено из Азии, так же не слишком требовательное, но в тоже время полезное в быту растение. Есть несколько видов каланхоэ, в том числе и цветущее, а также и лечебное. Для этого растения необходима умеренная температура и нечастый пол...

Читать на сайте >>

 

 

Интерьер кухни — советы дизайнеров

Для большинства из нас кухня — это не только место, где готовится еда, но и место, где вся семья может собраться за ужиноv, принять гостей. Именно поэтому интерьер кухни необходимо подбирать так, чтобы каждый член семьи чувствовал себя на ней комфортно.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное