Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Мебельные секреты

Вы хотите спать спокойно, есть — с аппетитом, отдыхать — с удовольствием? Тогда покупайте "правильную" элитную итальянскую мебель. Сегодня несомненными лидерами на мебельном рынке являются итальянские производители.

Получить максимальное удовольствие от платяного шкафа, двуспальной кровати или табурета, а в общем от мебели из Италии,вы сможете лишь тогда, когда уверены, что при всей ихсовременности и функциональности вы не переплатили за нихсвои деньги. Помните и о том, что привлекательный внешний вид и невысокая цена — это отнюдь не забота о покупателе, а всего лишь маркетинговый ход. Но вы ведь не настолько богаты, чтобы покупать дешевую мебель Италии?

Материальная сторона

Мы как раз не о суммах, а о материалах, из которых изготовлена итальянская мебель. Конечно, настоящим украшением жилища станет мебель из натурального дерева. Удивительно стильно смотрятся комплекты из искусственно состаренной сосны. Но здесь и цены соответствующие — стилизованный стол — от 900 дол., стенка — от 2900 дол. и гораздо выше.

Большинство же материалов, используемых сегодня для изготовления фасада мебели — это ламинированные ДСП (древесно-стружечная плита), ДВП (древесно-виниловая плита), мультиплекс (проклеенные в разных направлениях тонкие слои древесины различных пород). Вопрос — чем же все-таки они покрыты? Если это кашированная плита, то есть попросту обтянутая бумагой, то гарнитур из нее может быть весьма красив, но абсолютно непрактичен: царапина, удар, "ожог" оставят на ней неизгладимый след. Ламинат-пластик выдержит более серьезные испытания, поэтому такие ДСП с успехом справляются с нагрузками и в кухнях, и в детских.

Еще один современный материал — МДФ. Это прессованная на клеевой основе под очень высоким давлением древесная пыль. Плита очень легко обрабатывается и отличается высокой прочностью. Но внимание! Какой бы модификации плита ни была, очень важно, чтобы была исключена ее токсичность. Дело в том, что при ее изготовлении используются весьма ядовитые формальдегидные смолы. Как их изолировать? Надежно закрыть кромку плиты, пусть недорогим, но пр...

Читать на сайте >>

 

 

Как не заблудиться в огромном выборе обоев

Когда после мучительных раздумий, из миллиона образцов, Вы определили тот цвет, в котором хочется жить и творить, остается решить из какого материала будут изготовлены обои.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное