Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Какой матрас выбрать для ребенка?

Советы по выбору матраса для детей разных возрастов.

Детям необходим жесткий матрас, особенно впервые 1-2 года, потому что при рождении скелет ребенка еще не до конца сформирован, в том числе и позвоночник, его естественные физиологические изгибы еще так не выражены как у взрослых. Поэтому, ребенок должен спать на ровной поверхности, чтобы ни что не мешало развитию его скелета и позвоночника. Для примера, все дети принимают такую позу, при которой они лежат на спине, а ручки и ножки тянут к верху, и подергивают ими – это непростая поза, она очень важна для ребенка, благодаря ей у ребенка не происходит  застоя крови и не атрофируются мышцы.  Есть такое упражнение для взрослых из упражнений Системы Ниши, одно из названий которого «Вибрация», в вкратце суть упражнения состоит в том, что лежа на спине необходимо поднять вверх руки и ноги, перпендикулярно туловищу, так, будто на них лежит большой мяч и выполнять движение ими так, будто мы пытаемся бросить этот мяч вертикально вверх. Это упражнение надо делать на ровной поверхности. Если вы попробуйте его сделать на мягкой поверхности, то вы не сможете его выполнить правильно, потому что будете проваливать  при каждом толчке рук и ног. Вот также и ребенок не сможет делать необходимые ему движения на мягкой поверхности. В грудничковый период ребенок проводит большую часть времени в кроватке, поэтому в этот период особенно важно, чтобы ребенок спал на правильно ортопедическом матрасе. После 5-6 лет детский матрас может уже быть ближе к средней жесткости (умеренно жесткий).

В период до 5-6 лет ребенку подойдет невысокий беспружинный матрас, например из наполнителей с кокосовой койрой, натуральным латексом, пенополиуретаном (или других более дешевых синтетических наполнителей, например холлофайбером). Наиболее жесткий матрас из кокосовой койры, затем из пенополиуретана (из этого материала матрасы также мо...

Читать на сайте >>

 

 

Ремонт межкомнатных дверей

Ремонт межкомнатных дверей

Практически все старые вещи, сделанные на совесть из добротного и качественного материала можно отремонтировать,  и они будут служить после этого ещё очень долгое время.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное