Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Пять мифов о детской комнате


Вместе с известием о рождении малыша у семьи появляются новые хлопоты. И первое – это как обустроить его комнату. Ведь детская для новорожденного – вообщем-то целый мир. Здесь он знакомится с фактурами, запахами, формами. В детской пространство взрослых преломляется до размеров, понятных ребенку. Это выражается в мебели, цветовой гамме комнаты, игрушках.

Давайте разберемся, какие типичные ошибки совершают родители в процессе оформления детской комнаты.

Миф 1. Детская должна быть большой

Простор - скорее необходимое условие для комнаты школьника, где должно быть и место для спортивных занятий, и кабинет, и игровая зона. Маленький ребенок, напротив, пугается открытых пространств, ему вовсе не нужны бескрайние ковры через всю «залу» и огромные взрослые кровати. Вспомните, как в детстве вы любили конструировать маленькие домики и забираться под стол! В комнате малышу должно быть прежде всего уютно.

По мнению Марии Богдашевой, врача-психотерапевта детской клиники «Бейби», очень важно насколько в данном пространстве будет удобно маме. «Здесь уместен принцип «все под рукой»: удобный комод с ящиками для одежды, кроватка - безопасная, из экологически чистых материалов, стол для пеленания, хорошее многоплановое освещение, и, пожалуй, удобное кресло для мамы, где она смогла бы сидя или полулежа кормить и укачивать своего малыша», - рассказывает психолог.

Дизайн детской оправдан с того времени, когда малыш включается в игру, и предполагает создание некого микромира, в котором новорожденный будет чувствовать себя хозяином. В собственном «тайном логове» ребенок чувствует себя защищенным, самостоятельным, независимым. Взрослея, он начинает фантазировать, превращая мебель в предметы для игры. Не удивляйтесь, если в один прекрасный момент детский стул окажется лихим конем, а кровать - пещерой. «Зонирование детской комнаты необходимо и для приучения ребенка к порядку (знать, где и что должно лежать), для формирования понятия о режиме дня (где спать, есть, играть), а также особенно важным зонирование становится, когда ребенок вступает в школьную пору», - рассказывает Мария Богдашева.

Миф 2. Детская комната должна быть яркой.

Кресла как у принцессы, роскошные ярко-розовые кроватки с балдахином, обои с персонажами из мультиков - дизай...

Читать на сайте >>

 

 

Газовый, проточный или накопительный водонагреватель

Сегодня самым дешевым топливом, удобным способом нагрева воды, является газ, точнее, газовая колонка. Это современное газовое оборудование, которое совмещает стильный дизайн и высокую эффективность.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное