Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Детская комната


Детская комната – это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому главная задача родителей – создать в ней микромир, в котором малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, обеспечить атмосферу уюта, спокойствия и защищенности. Психологами доказано, что оформление этой комнаты может напрямую повлиять на развитие личности и становление характера ребенка. Поэтому к отделке детской необходимо подойти со всей серьезностью и вниманием.

Первое, с чем следует определиться – это материалы, с помощью которых вы собираетесь оформлять комнату. В качестве напольного покрытия необходимо подобрать материал, способный выдержать прыжки, детскую беготню, кувыркания и удары. В идеале пол должен быть деревянным, поэтому для укладки в детской подойдет натуральный паркет, что обойдется довольно дорого, или ламинат – более дешевый вариант. Ламинированный пол антистатичен и по красоте не уступает паркету. При желании вы можете использовать линолеум, но он обязательно должен быть натуральным.

В виду того, что дети в возрасте четырех-шести лет крайне подвижны, скользкий пол в комнате, где они играют, может стать причиной падений и травм. Поэтому в детской желательно постелить ковролин. Это может быть как коврик в игровой зоне, так и вариант покрытия «от стены до стены». Ворс не должен быть слишком высоким, наилучший вариант – велюровый или войлочный ковролин. Такое покрытие имеет массу преимуществ: оно хорошо поддается чистке, антистатично и практически не выгорает на солнце. Кроме того, вы сможете подобрать ковролин таким образом, чтобы его цветовая гамма и рисунок наилучшим образом вписывались в общий дизайн комнаты.

Стены в детской могут быть окрашены или оклеены обоями. Первый вариант дает большой простор для творчества. Вы можете оставить стены однотонными или украсить их элементами художественной росписи и наклейками. Например, в комнате девочки могут быть изображены цветы и бабочки, в комнате мальчика – сюжеты из любимых мультфильмов. К тому же, если ребенок запачкал стену, устранить недостаток довольно просто – достаточно всего лишь закрасить загрязненное место. Что же касается обоев, то здесь выбор также довольно широк. Сегодня выпускаются специальные обои для детских – с изображением героев сказок и мультфильмов. Они могут быть как бумажными, так и с небольшим вини...

Читать на сайте >>

 

 
 

Зеленые санитары нашего дома

Некоторые растения успешно противостоят вредным человеческим привычкам. Обильно цветущий куст азалии за короткое время избавит от похмельного синдрома, а спатифиллум необходим в жилище курильщика.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное