Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Детская в стиле кантри – очаровательная простота


Сельские мотивы стиля кантри и атмосфера отдыха на природе, безусловно, понравятся ребенку. Поэтому оформление детской комнаты в духе деревенского быта является довольно популярным и, несомненно, беспроигрышным решением.

Преимущество его в простоте воплощения большинства идей и сравнительно небольших затратах на обустройство. Ведь для стиля кантри вполне подойдут отреставрированные старые вещи и старомодные шторы в цветочек, которые еще с советских времен пылились на антресолях.

Мебель для детской в стиле кантри

Основной особенностью стиля кантри является его экологичность и стремление к природным элементам. Если другие помещения в этом стиле, например, гостиная, в некоторой степени мирятся с использованием искусственных заменителей натуральных материалов, то для детской применение ДСП или МДФ просто недопустимо. Для мебели детской комнаты подойдет только деревянный массив или кованый металл. Кровать, если она деревянная, украшается резьбой на ножках и спинках. Если же выбор пал на металлическое спальное место, то изголовье его должны дополнять витые, изящные детали. Корпусная мебель в детской, как правило, обладает традиционной функциональностью, является довольно приземистой и массивной. Если у вас есть чердак со старыми вещами, то возможно, там стоит провести ревизию, чтобы наполнить детскую настоящей винтажной мебелью. Для некоторых предметов можно придумать новые роли, например, старый бабушкин сундук вполне способен заменить ящик для детских игрушек

Оформление детской в стиле кантри

Пол в детской оформляется традиционно для стиля кантри, то есть на него укладывается паркет или, что более предпочтительно, крупная паркетная доска. Как правило, деревянный пол не окрашивается, а просто покрывается лаком. Украшением такого покрытия будет являться веселый разноцветный коврик с изображением домашних животных, обитающих на сельском подворье.

Потолок может быть побелен или обшит деревянными панелями. Интересным решением станет изображение на потолке пейзажей небесного пространства – облаков, солнца, птиц.

Для оформления стен желательно выбрать близкие к природе пастельные оттенки желтого, зеленого, крем...

Читать на сайте >>

 

 
 

Комбинирование обоев

Комбинирование обоев

Одной из завершающих и очень важных стадий ремонта является оклейка стен обоями. Но прежде чем к ней приступить, нужно выбрать обои, и определится, как они будут поклеены. То есть,  на всех стенах могут быть одинаковые обои, либо же вы будете комбинировать различные цвета или рисунки.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное