Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Атмосфера Франции на кухне – стиль прованс


Достаточно популярным в наше время при оформлении интерьера кухни стал стиль прованс, который является одним из подвидов классического стиля кантри. По сути, прованс – это тот же кантри, но с налетом французского флера, то есть более нежный и изящный в своем оформлении.

Этот стиль, как никакой другой, поможет создать уютную и удобную кухню, согревающую теплой атмосферой своих хозяев. Давайте определимся с основными характеристиками, которые необходимо будет воссоздать для обустройства кухни в стиле прованс.

Цветовая гамма

Одной из основных особенностей стиля прованс является нежная, пастельная цветовая гамма. Здесь, как правило, используются выцветшие, приглушенные цвета: бежевый, молочный, белый, терракотовый, оливково-зеленый, цвет морской волны, охры, лаванды. Традиционным для данного интерьера стало изящное сочетание нежно-голубого и светло-желтого цветов, воссоздающие цветущие поля Прованса.

Отделка

Для отделки кухни в стиле прованс применяются натуральные материалы. В идеале здесь должны быть каменные полы, на стенах грубая штукатурка, деревянные балки на потолке. Конечно, в городской квартире передать все нюансы данного стиля почти невозможно. Однако вполне реально обозначить основные акценты, воссоздать общую атмосферу стиля прованс. Например, грубую штукатурку легко заменить рельефными обоями, каменную кладку можно сымитировать с помощью керамической плитки. Потолки окрашиваются в белый цвет и дополняются муляжами деревянных балок. Кухонный пол покрывается деревянными досками или плиткой «под натуральный камень». Синтетические покрытия (ламинат или линолеум) в стиле французского кантри использовать крайне нежелательно.

Двери и окна

Особое внимание в стиле прованс стоит уделить правильному оформлению дверей и окон, которые обязаны быть белого цвета. Допускается декорирование в виде цветочных рисунков. Данный стиль характеризуется обилием в помещении света, поэтому окно должно быть большим с легкими полупрозрачными занавесками или вообще без них. Возможен также вариант оформления окна шторами из льна, ситца или других легких натуральных тканей. Однако такие шторы в обязательном порядке подвязывают по бокам лентами, чтобы они не мешали р...

Читать на сайте >>

 

 
 

Насколько безопасны теплые полы?

Тем, что теплые полы превосходят по комфорту другие системы обогрева, давно никого не удивить. Но как обстоят дела с безопасностью такого отопления?
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное