Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Веселое кресло-мешок для детской комнаты


Мебель для детской комнаты должна быть экологичной, удобной, с творческим подходом. Предлагаем ознакомиться с вариантом кресла-мешка.

Оно не имеет острых углов, при этом ребенок избегает травм, и полностью облегает тело, в нем комфортно отдыхать. Такое кресло легко передвигать.

Бескаркасная мебель начала появляться еще в 60-х годах. Придумали такое кресло Saccо, что в переводе с итальянского означает «мешок» итальянские дизайнеры Франко Теодоро, Чезаре Паолини и Пьеро Гати. В наше время эта веселая мебель завоевывает все больше поклонников по всему миру.

Кресло-мешок может принимать различную форму по задумке автора: кресло-груша, округлое, продолговатое, иметь подлокотники, подушку под голову, быть в форме пуфа. Для оформления кресла мешка используют мебельную ткань, искусственный мех, кожу, крепкую вязаную ткань, «рогожку». В качестве наполнителя обычно используют множество округлых шариков. При самостоятельном производстве кресла мешка, наполнитель можно приобрести на рынке стройматериалов. Найдите гранулы полистирола (пенопластовые шарики) размером 3-4 мм.

Выкройку подобной мебели можно вполне придумать самостоятельно или скачать с тематического сайта о бескаркасной мебели. Обычно кресло состоит из двух чехлов: внутренний с наполнителем и верхний декоративный. При использовании одного чехла, наполнитель может просыпаться. Так же желательно делать двойную прострочку по швам чехлов. Вставьте в оба чехла замок. По мере необходимости, верхний чехол можно будет постирать, а во внутренний добавить наполнителя.

Дети воспринимают такую мебель как дополнительную игрушку в своем арсенале. Кресло-мешок может быть выполнено в форме футбольного мяча, быть пушистым и с длинными ушами, напоминая какого-либо зверя, воспроизводить образ героя мультфильма или сказки, в ткани кресла можно использовать различные обучающие элементы: буквы, цифры, цвета, тематические сюжеты и прочее. Так, с креслом-мешком ребенку будет интересно играть и обучаться одновременно.

...

Читать на сайте >>

 

 
 

Новогодняя мишура в интерьере

Новогодняя мишура в интерьере

Ни один праздник, посвященный Новому Году, не обходится без мишуры и «дождика». Предлагаем вашему вниманию идеи по использованию новогодней мишуры для украшения интерьера.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное