Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Атмосфера ушедшего времени в гостиной – стиль ретро


В наше бурное и стремительное время, постоянно меняющееся и стремящееся к росту высоких технологий, иногда хочется вспомнить ушедшие, давно забытые дни.

Ностальгия по далеким, спокойным временам легла в основу стиля интерьера под названием ретро. Понятие этого стиля неоднозначное и вмещает в себя значительный культурный пласт, соответствующий моде определенного периода. Конечно, по сути, стиль ретро – это стиль любого ушедшего времени, однако чаще всего, говоря о данном дизайне подразумевают интерьер 50-х, 60-х или 70-х годов. Иногда, хотя и намного реже, оформляют комнату по моде дискотечных 80-х годов.

Для того, чтобы оформить гостиную в стиле ретро, необходимо с максимальной точностью передать основные элементы, соответствующие определенной эпохе.

Мебель в стиле ретро

Для сохранения полной аутентичности желательно приобрести мебель того времени, которое вы собираетесь воспроизвести в своей гостиной. Если на чердаке хранится старая мебель, которую не решились выбросить - считайте, что вам повезло. Для того, чтобы получить прекрасный образец мебели в стиле ретро достаточно будет провести простую реставрацию: покрыть поверхности лаком, зашпаклевать неровности, заклеить трещины и, если это, например, диван, заново перетянуть его новой тканью. Помните, что предметы не должны выглядеть обшарпанными и старыми, они просто обязаны быть такими, как будто их только что купили.

Можно пойти и другим путем. С популяризацией стиля ретро все чаще в современных магазинах стали встречаться вещи, стилизованные под определенную эпоху. Их и можно приобрести, получив совершенно новую, функциональную мебель «под маской» ретро-вещицы.

Для гостиной в стиле ретро подойдут комоды, тумбы, секретеры, тяжелые деревянные диваны – в общем все то, что считается устаревшим и немодным.

Отделка гостиной в стиле ретро

При оформлении гостиной в стиле ретро, вспомните, какие материалы для отделки существовали в те времена, стилистика которых вас вдохновила на создание самобытного и уникального интерьера. Наверняка, никаких подвесных потолк...

Читать на сайте >>

 

 
 

Черепица

Черепица

Комфортность загородного дома напрямую зависит от прочности крыши.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное