Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Виды резиновых напольных покрытий для детских площадок


Существует несколько видов резиновых напольных покрытий для детских площадок. Основное покрытие, эконом-покрытие, улучшенное покрытие. Рассмотрим эти виды подробнее.

В соответствии с актуальными ГОСТами все общественные детские площадки (дворовые ли, школьные ли) имеющие игровое лазательное оборудование с возможностью падения ребенка с высоты, которая превышает 500мм, должны пройти испытания на способность к поглощению ударов вокруг оборудования для предотвращения серьезных детских травм. При положительном ответе эксперта детская игровая площадка принимается в эксплуатацию. Запрещено использовать бетон, асфальт, траву – именно по причине несоответствия требованиям и в связи с их высокой травматичностью при падении. Современные специалисты рекомендуют использовать специальные напольные покрытия, которые износо- и жароустойчивы, легко переносят холодовые нагрузки, легко очищаются. Всем этим требованиям соответствуют резиновые напольные покрытия.

Существует несколько видов резиновых напольных покрытий для детских площадок. Основное покрытие, эконом-покрытие, улучшенное покрытие. Рассмотрим эти виды подробнее.

Основное покрытие: его толщина от 10 до 20мм, состоит из резиновой крошки. Это покрытие укладывается обязательно на жесткое основание (тот же бетон или асфальт, дерево, иногда даже железо) или же на очень хорошо утрамбованный грунт (когда толщина покрытия составляет больше 15мм). Изготавливается из резиновой крошки из шин и потому весьма и весьма долговечно. Такое покрытие производится нескольких основных цветов, из них самые популярные зеленый, кирпичный, бордовый, черный. Основное резиновое покрытие позволяет комбинировать различные цвета, делая рисунок более «живеньким».

Эконом-покрытие: пусть вас не настораживает приставка «эконом». Это такое же покрытие как и остальные, но его толщина несколько меньше. Так, первый слой составляет 10 мм, а второй все те же 5 мм (как и в улучшенном виде покрытия). Для соответствия ГОСТам нижний слой делается походим на своеобразную подушку: мягким и рыхлым, н...

Читать на сайте >>

 

 
 

Как улучшить микроклимат при помощи вентиляции?

Основными характеристиками комфортного микроклимата закрытых помещений считают температуру, относительную влажность воздуха и его обновление. Эти показатели могут регулировать кондиционирование помещений и системы вентиляции.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное