Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Кухня в стиле арт-деко – маленькое произведение искусства


Стиль арт-деко – невероятно сложный, роскошный и помпезный. Это – слияние элементов ампира, египетского искусства, африканского примитивизма и индийской экзотики.

В «звездном» стиле соседствуют простые и экзотические материалы, извилистые линии, фантастические изображения людей и существ. В подобном интерьере происходит отрицание любого проявления минимализма и аскетизма – везде царит обилие и некоторая пресыщенность. Всеми этими чертами обладают кухни в стиле арт-деко, каждая из которых является маленьким, но неповторимым произведением искусства. А любое произведение искусства, как правило, стоит дорого, поэтому стиль арт-деко чаще всего выбирают состоятельные люди, желающие подчеркнуть свой статус.

Мебель в «звездном» стиле

Зайдя на кухню в стиле арт-деко, вы окунетесь в мир роскоши: ценные породы древесины, изделия и отделка из слоновой кости, стекло, кристаллы, бронза и дорогая керамика. Этот стиль предпочитает мебель из экзотического и дорогого дерева, например, из древесины мадроньи. Однако встречаются и более экономичные кленовые или ясеневые варианты. Стулья на кухне арт-деко практически всегда имеют мягкую обивку из кожи или дорогих, переливающихся тканей – атласа, велюра, бархата. В фаворе стеклянные или каменные столешницы, закругленные фасады. Главный критерий подбора мебели – это яркость, эффектность, роскошь дорогих элементов.

Отделка в стиле арт-деко

Стены на кухне в стиле арт-деко чаще всего являются фоном, предназначенным выгодно оттенять изысканную мебель и дорогие аксессуары. Обои с рисунком используются здесь крайне редко. Чаще стены окрашиваются светлой краской, на которую наносят яркий трафаретный рисунок в виде геометрических фигур, зигзагов, египетских полукругов.

Расцветка стиля арт-деко

Основой расцветки мебели на кухне арт-деко являются бежевые, насыщенные охристые, иногда почти черные и золотистые оттенки. Яркие красные, зеленые, синие цвета встречаются в основном в геометрических орнаментах на стенах, технике или мебельных фасадах.

Техника на кухне в стиле арт-деко

Читать на сайте >>

 

 
 

Выбор стиральной машинки

Времена «Тихого Дона», когда колоритные казачки стирали в реке белье, остались в далеком прошлом. Сегодня даже в самых дальних российских селах женщины стирают с помощью стиральных машин. И в деревнях, а в городах – тем более, женщины избавлены от тяжелой необходимости стоять в ванной со стиральной доской. Теперь эту работу за них уверенно выполняют умные стиральные машины.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное