Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Модернизируем кладовую для удобства и долговечности


Маленькая кладовка – это еще не повод для расстройства. При желании, и ее можно превратить в универсальное место для хранения самых разных вещей. Как?...

Для этого потребуется всего лишь несколько простых шагов!

Разгружаем пространство

Главная задача – сделать помещение кладовки как можно более функциональным. Без сожаления разбираем старые стационарные антресоли и тяжелые встроенные шкафы, оставляя только голые стены. На них в скором времени появятся легкие стеллажи с полками, которые можно будет использовать для самых разных целей.

Делаем косметический ремонт

Очень часто кладовка располагается возле кухни или ванной комнаты. Значит, через нее могут проходить водопроводные и канализационные трубы. Не пожалейте немного времени и денег, проверьте, чтобы на трубах не было ржавчины и чтобы они не протекали. Если надо, перед тем, как делать финишную отделку кладовки, пригласите сантехника, пусть устранит все неполадки. Также стоит обработать стены антибактериальной грунтовкой. Тогда ваша кладовка надолго сохранит красивый и ухоженный вид, что избавит вас от необходимости постоянно бороться с плесенью и грибками. Не забудьте также о системе вентиляции.

В качестве отделки пола лучше всего использовать кафельную плитку – ее легко мыть. А вот для стен подойдет качественная водоэмульсионная краска. Также стены и потолок можно обшить деревом. Гарантия, что лет десять вам о ремонте задумываться даже не придется!

Освещение кладовки

В маленькой кладовке освещение играет большую роль. Оно должно быть очень ярким, иначе нужную вам вещь вы будете искать часами. Лучше всего вешать лампу ближе к центру потолка, тогда каждый закуток вашей кладовки будет хорошо освещен.

Мебель для маленькой кладовки

Прежде всего, мебель в кладовке должна быть практичной. Как уже и говорилось, идеальным решением будут стеллажи до потолка, состоящие из полок, легких навесных и напольных ящиков. Добрый совет: чтобы не пропадало пространство, сделайте угловые шкафчики и полки, на них вы разместите мно...

Читать на сайте >>

 

 
 

Настенные газовые обогреватели

Настенные газовые обогреватели (котлы) появись в продаже сравнительно недавно, но уже приобрели определенную популярность. Они не занимают много места, экономичны в использовании и просты в эксплуатации. На настоящий момент такие обогреватели являются оптимальным вариантом как для квартир, так и для небольших домов.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное