Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Детская дошкольная мебель — выбираем рационально и легко


Детская дошкольная мебель — один из самых покупаемых товаров среди мебельного ассортимента. Пока ребенок растет, ему понадобится несколько столиков, стульчиков, кроватей, а также шкафов для хранения одежды и других вещей.

Рассмотрим, на какие моменты стоит обратить внимание при оформлении комнаты для малыша дошкольного возраста.

Требования к мебели для дошкольников

  • Прочность. Дошколята подвижны, они легко вскакивают с места и бегут познавать мир. Мебель для них должна обладать солидным запасом прочности, чтобы выдержать постоянную нагрузку. Для того, чтобы конструкции была прочной, используют металлические каркасы и ножки, стяжки, опорные элементы из древесного массива.

  • Устойчивость. Дети в возрасте от 3 до 6 лет — заядлые фантазеры. Они много играют, так что обычные стол и стулья превращаются в самолеты, поезда и космические корабли. Сооружая задуманную конструкцию, дети переворачивают мебель, нагромождают один предмет на другой, занавешивают все это покрывалами и забираются наверх или внутрь. Хорошо, когда даже в таком нестандартном исполнении мебель устойчива и способна выдержать вес одного или нескольких ребятишек.

  • Экологичность. Для изготовления детских стульев, столиков и кроватей в основном используется сосна, дуб или пихта. Опорные и несущие детали делают из древесного массива, на заполнение каркаса идет фанера. Столешницы и стенки шкафов могут быть вырезаны из ЛДСП. Древесный массив для декора и обработки покрывают лаком — так он сохраняет естественную текстуру и цвет. Водостойкие пропитки обивочных тканей проверяются на соответствие требованиям безопасности: такие составы должны быть разрешены для применения в производстве детских товаров.

  • Гигиеничность. Малышам ничего не стоит изрисовать новую мебель ручками, красками и фломастерами. Желательно, чтобы после этого родители могли так же легко ее ...

    Читать на сайте >>

 

 
 

Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное