Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Деревенский шик – кухня в стиле кантри


Стиль кантри в интерьере кухни является одним из самых давних, но невероятно популярных до сих пор. По всей вероятности его можно считать одним из традиционных, классических стилей. Что же такое стиль кантри? Это интерьер, воплощающий в себе деревенский стиль. Даже слово «кантри» по-английски значит «деревня» или «маленькая страна». Давайте поговорим об особенностях этого стиля на территории кухни.

«Деревенская» кухонная мебель

Характерным признаком стиля кантри является мебель, изготовленная из дерева. Чаще всего эта мебель сделана из массива, однако, для того, чтобы снизить стоимость кухни, иногда применяют МДФ или другие современные материалы. Главное, чтобы все фасады имели вид натурального дерева, пластик или стекло здесь недопустимы. Неплохо в таком интерьере будет смотреться и плетеная мебель из лозы.

Основная мебель кухни в стиле кантри – это комоды, сундуки, деревянные шкафы, корзины и другие элементы, напоминающие атмосферу деревенского дома несколько десятилетий назад. Невозможно представить себе кантри без большого обеденного стола, который может быть круглым или квадратным, навесных шкафчиков, горок для посуды, табуретов, лавок «а-ля russe».

Отделка

Естественно, что в отделке приветствуются только натуральные материалы. Пол в кухне стиля кантри может быть только деревянным, каменным или из керамической плитки, стилизованной под старину. Для стен также характерна обшивка деревом, штукатурка, плитка. Очень выигрышно на такой кухне будут выглядеть побеленные стены, передающие дух старых деревенских домов - мазанок.

Дополнительные элементы

Стиль кантри характеризуется наличием большого количества мелких элементов интерьера: различных этажерок, полочек, абажуров, часов, бра. В данный интерьер хорошо впишутся и камин со всевозможными коваными деталями, и ручки с медными кольцами, какие были распространены в хозяйственных постройках, например, на конюшне или сеновале.

Особенности текстиля стиля кантри

Еще одним обязательным атрибутом сельского интерьера является текстиль из натуральных тканей: шерсти, ситца, льна, хлопка и ультрамодной мешковины. В интерьер стиля кантри на кухне идеально впишутся всевозможные шторы с драпировками и замысловатыми рюшами, скатерти с бахромой, вязаные салфетки, вышитые кухонные полотенца, ков...

Читать на сайте >>

 

 
 

Ремонт летом

Ремонт летом

Если из всех сезонов выбирать наиболее благоприятный для ремонта, то им, безусловно, станет лето и дело тут не только в том, что можно безболезненно проветривать пыльные после штробления комнаты, и при этом не боятся заболеть, хотя это тоже не маловажный фактор.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное