Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ


Интерьер детской

Если вы решили реконструировать комнату вашего ребенка, помните, что у этого проекта должна быть идея, причем эту идею должен подсказать вам сам ребенок, ведь его комната – это его территория

Комната ребенка – это, как правило, одновременно и спальня, и рабочее место, и игровая. Одну из этих зон можно выделить другим цветом с помощью обоев или краски. Помните, что цвет – это сильнейшее средство эмоциональной коррекции. Гиперактивному ребенку подбирайте цвета холодных оттенков – голубой, синий, светло-серый, тихоне добавьте теплых оттенков – красный, оранжевый, желтый.

Безусловно, детская комната будет выделяться на фоне всей квартиры, но переход этот должен быть плавным – сделайте напольное покрытие в комнате ребенка в тон соседних комнат, переход в окраске стен тоже должен быть не резким. Это правильно и с точки зрения дизайна, и с точки зрения психологии – вы не должны полностью потакать буйной фантазии ребенка и позволять ему садиться вам на шею.

  • Судью на мыло!
    Если главное увлечение вашего сына – спорт, то и комната его должна быть оформлена в соответствующей тематике. Зеленый ковер на полу может плавно переходить в фотообои с фрагментом футбольного поля. Свободную стену оборудуйте для демонстрации кубков, медалей и других наград вашего юного спортсмена. Создайте зону для занятий, где будут спортивные снаряды и другой инвентарь - мячи, клюшки, гантели.
  • Свистать всех наверх!
    Если вы решили использовать морскую тематику, то выбирайте для нее соответствующие цвета и элементы. Пусть волны угадываются на стенках кровати, проходят по потолку и плещутся на пол с фотообоев. Кровать ребенка вообще можно сделать на заказ в виде яхты, а недостающие элементы дорисовать прямо на стене.
  • Бенефис Офелии
    Ваша дочь увлечена театром, тогда для нее нужно создать соответствующий театральный интерьер – задрапируйте тканью стены и потолок, на окна повести шторы, напоминающие театральный занавес. Поставьте в комнату уютно кресло и туалетный столик с зеркалом, как в настоящей гримерной. Е...

    Читать на сайте >>

 

 

Витражи по технологии SGO

Витражи по технологии SGO

Витражи – это рисунки на стекле, которые способны придать любому интерьеру неповторимый вид. Сегодня витражи используют и для создания изюминки и шарма в жилых домах и квартирах. Причем технология применяется не только на окнах или дверях, но и на подвесных потолках, ширмах, перегородках.
Читать далее >>

 
Сейчас на форуме
 

Добавить фирму в каталог

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству



Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Рассылки Subscribe.Ru
Ландшафтный дизайн по-русски
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении и пр.
Полезные советы по интерьеру и ремонту
Ландшафтный дизайн: учебный курс для каждого
Строительные материалы и работы


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное