Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИнтерДом. Интерьерные новости со всего света


Абсолютно роскошная ванна




Если вы когда-нибудь мечтали о королевской ванне, но не вполне представляли себе, как она может выглядеть, то знайте, что такая поистине исключительная вещь появилась, и она отвечает самым изысканным представлениям и высоким запросам.

Конструкция изготовлена из глыбы чистейшего горного хрусталя, добываемого только в регионе реки Амазонка. Это даже не ванна, а целое СПА. Абсолютная эксклюзивность, роскошь и релаксация – именно это ждет хозяина данной вещи.

О цене в описании проекта не сказано. Но, скорее всего, она будет немалой, ведь материалы, используемые при выполнении работы, редкие и дорогие. Надо думать, что и установка, эксплуатация подобной инженерной системы, опять же в силу необычности материала, будет непростой; похмельным сантехником из ДЕЗа не обойдешься. Но не царское это дело – думать о таких мелочах.




Мобильный офис

В европейских странах развивается тенденция работы сотрудников вне офиса. Трудясь дома, не нужно тратить время и деньги на дорогу в офис и обратно, а современные технологии позволяют всегда быть на связи. Замечено, что у сотрудников, работающих на удалении, в комфортных домашних условиях, при хорошей организации повышается эффективность труда. А для работодателя это отличная возможность сократить или вовсе исключить такие расходы, как арендная плата, оплата коммунальных счетов и т.д.

В рамках данного экономического тренда британская компания OfficePOD Limited разработала необычный дизайн мобильного офиса - OfficePOD, представляющий собой персональный рабочий кабинет. Он предназначен для установки в саду или во дворе возле дома. OfficePOD - это небольшая кубическая комната высотой чуть более 2-х метров, с дверью и двумя прозрачными стенами. Находясь внутри OfficePOD, попадаешь в атмосферу комфортабельного рабочего кабинета с компьютером, кондиционером, доступом в интернет, телефоном и офисной мебелью.

Компания OfficePOD Limited позиционирует свой продукт в первую очередь на корпоративных заказчиков, предлагая аренду модулей для своих сотрудников. За 5000 фунтов в год компания установит кабинет и обеспечит круглосуточную техническую поддержку. OfficePOD легок в установке и монтируется всего за один день. Естественно, большое внимание уделено экологии: низкое энергопотребление, применение материалов, пригодных для переработки, хорошая система изоляции и вентиляции.

Идея весьма симпатичная для удаленных сотрудников, имеющих собственный дом. Находишься дома, но при этом не в затрапезном антураже, а в нормальной офисной обстановке – созданы все условия для концентрации на работе. А окружающая зелень сада и аромат цветов будут только помогать включенности в процесс и выработке креативных решений.




Отсчитывающий кран

Дизайнер Jasper Hou создал кран с контролем воды - «Ни больше, ни меньше» («No More No Less»). Например, чтобы набрать воды в чайник, достаточно установить нужный литраж на ЖК-дисплее крана. Также на дисплее есть контроль температуры. И есть таймер времени, благодаря которому через определенное время кран сам выключит воду - во избежание затопления и для обеспечения низкого расхода воды.

Такой краник кому-то покажется баловством. Но учтем, что счетчики потребления воды получают все большее распространение, и если цены на услуги ЖКХ продолжат так же неуклонно расти, то может статься, что такое изделие в будущем перейдет у нас в разряд остро востребованных.




Потоком льется лунный свет…

Талантливый дизайнер Yeongwoo Kim (Южная Корея) великолепно играет с формами предметов. Так забавный настольный светильник «Льющийся свет» («Pour Lighting») в виде чашки с чаем создает ощущение потока гипнотизирующего света (или чая?). Для такого эффекта дизайнер применил фосфоресценцию в «водной части». Выключателем для лампы служит веревочка от «пакетика с чаем». В целях сохранения энергии дизайнер также предложил использовать светодиодные лампочки.





Качество воздуха определят воздушные шары

Интересную установку, которая поможет контролировать качество воздуха в помещении или на открытом воздухе, придумали Stacey Kuznetsov, Jian Cheung, George Davis и Eric Paulos из университета Карнеги-Меллон (Питтсбург, США).

Установка настолько простая, что ее можно сделать своими руками. Для проекта разработчики использовали трехцветные светодиоды, крошечные сенсоры качества воздуха, аккумуляторы и другие недорогие компоненты. Светодиод реагирует на данные из датчика качества воздуха и светит зеленым, желтым или красным цветами, основанным на низком, среднем и высоком значениях.

Придумано недурно. Если бы еще эти шарики могли менять состав воздуха… А то так только людей расстраивать.


Полную версию материала с лучшими иллюстрациями Вы можете увидеть на сайте http://www.magazindom.ru/articles/internews/377/




Нашим читателям – удачного дня и хорошего настроения!



В избранное