Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Неожиданные грани туризма

  Все выпуски  

Заметки Декоратора Экстремальные гостиницы мира


Если вы представляете отель, гостиницу, санаторий или производителя товаров для отдыха, развлечений или путешествий вы можете стать  спонсором  конкурса.
О Вас узнает более 12 000 человек! Подробнее здесь.

 

 

Туризм и архитектура идут рука об руку. В конце концов, что может дать ощущение места, больше чем окружающие здания?


Определение гостиницы является очень свободным, если посмотреть на десять кубометров Parkhotel в Берлине, Германии. Посетителям “гостиницы” предлагают убежище в бетонной трубе, снабженной двуспальной кроватью, лампой, окном в крыше, ярко окрашенными контрастирующими стенами и футуристическим кодовым замком.


Отель Travelodge, созданный из 88 мусорных контейнеров предоставит Вам больше квадратных метров и позволит вам испытать шик бездомного бродяги в сердце Лондона.

Если пребывание в коробке без окон -  не достаточно экстремально для ваших вкусов, как насчет тюремного срока?  Превращая это массивное исправительное заведение в декадентскую гостиницу, “Свобода” (Freedom) дает посетителям вкус приключения. С тематическим рестораном, звоном металлических брусков и спальнями с оригинальными тюремными кирпичными стенами, эта гостиница предлагает простоватую роскошь, которая была бы мечтой любого здешнего обитателя.

 

 Все, что нужно бы для следующей гостиницы - кирка и немного терпения. Существующая только три месяца каждого года “Ледяная Гостиница” в Квебеке, Канада, единственный ледяной отель. Кропотливо ручной труд меняет облик гостиницы каждый год, поскольку здание просто тает в марте, и новое появляется в январе. Мастера, вовлеченные в строительство “Ледяной Гостиницы 2008″ создали часовню и ресторан в здании, так же как и много ледяных комнат.

 

 ну и еще несколько необычных гостиниц на сайте :)

 фотки worldarchitecturenews.com, по материалам arhinovosti.ru


 


Проголосовать и написать комменты можно ЗДЕСЬ 

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 


В избранное