Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современная мебель: основные тенденции. Подъемные кровати - лучшее решение проблемы малой жилплощади


Современная мебель: основные тенденции.
 
Посетите сайт рассылки, где вы найдете все самое нужное о строительстве, ремонте, дизайне интерьера, мебели

Так называемые подъемные кровати впервые появились на Западе еще в 1960-х годах. К сожалению, советская мебельная промышленность не предлагала ничего подобного, а потому нашим соотечественникам подъемные кровати могли быть знакомы разве что по иностранным фильмам. А ведь если разобраться, то подъемная кровать - это самое оптимальное решение для однокомнатных или малогабаритных квартир.

Подъемные кровати - оптимальное решение проблемы нехватки жилплощади

Угадайте, где на этом фото 
расположена кровать?

Угадайте, где на этом фото расположена кровать?

Подъемная кровать находится в
 левом шкафу, перед книжными полками...

Подъемная кровать находится в левом шкафу, перед книжными полками…

Но время, а вместе с ним и прогресс не стоит на месте. Уже придумано множество названий этому виду мебели: подъемная кровать, откидная кровать, шкаф-кровать… Суть одна - кровать при помощи специального механизма полностью убирается в шкаф, это следующая ступень развития раскладного дивана… Сегодня приобрести такую мебель в Москве, Питере, Казани и других крупных городах уже не проблема. Уже не нужно покупать отдельно мягкую мебель, отдельно шкаф-купе - это решение подходит даже для детской мебели. Да и цена подъемных кроватей уже не кусается - их стоимость начинается с отметки в 20 000 рублей.

Подъемная кровать спрятана в 
шкафу с зеркальным фасадом

Подъемная кровать спрятана в шкафу с зеркальным фасадом

Мало того, сегодня на российском рынке присутствуют многие европейские фирмы, предлагающие решения по  подъемным кроватям. Радует, что среди немецких, французских, итальянских и чешских производителей появились и российские. Хоть российские фирмы пока что предлагают практически однотипные подъемные кровати, использующие механизм с применением газовых пружин, цены на продукцию их европейских конкурентов достаточно высоки, а потому доля россиян в этом сегменте мебельного рынка постепенно растет.

Начинаем раскладывать 
подъемную кровать, убранную в шкаф с зеркальным фасадом

Начинаем раскладывать подъемную кровать, убранную в шкаф с зеркальным фасадом

Подъемные кровати позволяют эффективно использовать площадь малогабаритных квартир. Подъемная кровать в вертикальном положении полностью убирается в шкаф глубиной от 45 см, при этом шкаф может быть и многофункциональным – в одно его отделение прячется кровать, а другие секции используются для хранения одежды и других вещей. В собранном состоянии человек, не знакомый с технологией подъемных кроватей и не сообразит, что в обычном на вид шкафу прячется откидной матрац.

Процесс раскладывания 
подъемной кровати завершен: кровать готова к использованию по прямому 
назначению

Процесс раскладывания подъемной кровати завершен: кровать готова к использованию по прямому назначению

Размеры подъемных кроватей могут быть любыми - они ограничиваются только высотой и шириной комнаты, где планируется установить подъемную кровать, а также глубиной шкафа - кровать может занимать всю его глубину, а может и нет, если конструкцией шкафа предусмотрено размещение дополнительных полочек (смотрите второе фото).

Подробнее о подъемных кроватях - оптимальном решении проблемы нехватки жилплощади

Наверх

В избранное