Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мобиль из фетра



Мобиль из фетра
2016-11-01 10:56 Варвара Диордиева

Мобиль из фетра сделанный своими руками – это невероятно красивый, полезный и необычный подарок для малыша. Для тех кто не знает что это такое, можно вкратце описать это как крепление на кроватку малыша для развития зрительной и тактильной моторики. Такие игрушки вешаются на кровать детям с 3х месяцев и старше. Малыш смотря на такую игрушку начинает улавливать цвета, ощущать ручками мягкие текстуры, и просто успокаивается или веселиться.

Когда мобиль сделан из фетра, это экологически чистый материал, который не вредит ребенку, а также просто является красивым декором детской комнаты. Сегодня мы вдохновимся красивыми детскими мобилями из фетра.

Desktop

В магазинах вы сможете найти пластиковые или резиновые игрушки, которые очень опасны для малышей. Когда такая вещь пошита вручную из натуральных материалов, это залог красоты и безопасности. Такой мобиль пошить самому не сложно. Вам понадобиться только фетр, нитки, и немного холофайбера для наполнения.

Идеи детских мобилей очень разнообразны. Для мальчиков можно пошить мишек, слоников, дельфинов, тучки и многое другое. Главное соблюдать не очень яркую цветовую гамму, нежно голубую или салатовую. Побольше белого цвета для успокоения тоже не повредит. Девочкам можно немного поярче: желтый, розовый, персиковый. Как вариант можно шить разные звездочки, животные, перья, цветочки, розовые слоники и бабочки.

Все эти идеи и ваша фантазия помогут создать невероятную красоту для любого малыша. Главное что это натуральные материалы, которые не вредны детям, а только полезны для здоровья и их развития. 


Copyright © My Favorite Things: коллективный блог 2010-2012
This feed is for personal, non-commercial use only.


Новогодний декор на окнах
2016-11-21 21:49 Варвара Диордиева

Пора готовиться к Новогодним праздникам и уже продумывать свой новогодний декор на окнах, в комнатах, сервировку стола и конечно же заранее купленных подарков. Поэтому сегодня мы посвящаем свою тему новогоднему вдохновению в украшениях на окнах.

Снежинки, гирлянды, шишки, сладости… Все это и многое другое можно повесить на окна. Но как это сделать правильно?

Desktop1

1) Узоры в виде снежинок из искусственного снега.

Просто украсить снежинками окна уже не можно, ну и конечно нам хочется необычных креативных идей. Поэтому сегодня мы можем подготовиться и сделать снежинки из искусственного снега. Для этого мы заранее вырезаем наши снежинки из бумаги, и с помощью распрыскивателя с водой и сухой тряпки, приклеиваем на водную основу нашу работу на окно. Затем воду промакиваем сухой тряпочкой, и уже на сухое окно распрыскиваем снег из баллончика. Как только все высохнет, бумажную снежинку отклеиваем и у нас остается замечательный снежный узор на окнах.

2) Шторы в гирляндах.

Шторы из качественной ткани совершенно не испортятся от того, что мы на них аккуратно приколем булавочкой наши украшения. И тут уже вашей фантазии нет границ. Наш новогодний декор на окнах и шторах может быть разнообразным. Светящиеся гирлянды, шишки, новогодние шары, золотые орешки, и многое другое. Также можно сделать подхват для штор из красивой ленты и блестящих игрушек.

Desktop2

3) Новогодние венки на окнах.

Не только на входе в дом можно вешать венки из хвои и шишек. Окна также красиво дополнены такой композицией. Можно сделать такие венки не очень большими и аккуратно повесить их на ленту.

4) Экологичный декор на окнах – в моде уже несколько лет. Все натуральное, немного “сельское”, природное – это так актуально в последние годы. В этом случае вас спасут шишки подвешенные на лентах, вырубка из коры деревьев, натуральная или искусственная хвоя, бичевка, деревянные украшения.

5) Большие интерьерные надписи.

“С новым годом”, “С Рождеством”, “Праздники”, “Подарки”, “Семья” и многие другие слова можно использовать в новогоднем декоре своих окон. Эти буквы можно делать из бумаги, вырезать из пенопласта, заказать что бы вырезали из фанеры. Главное их красиво разукрасить, что бы они вписались в ваш новогодний интерьер.

Это не все варианты новогоднего декора окон. Качественные окна, особенно если это окна серпухов, помогут вам справиться с любой задачей. Главное что бы на таких окнах не собирался конденсат, не было грибка и они были сделаны из хорошего материала. Потому что любой декор в таких условиях может просто испортиться. А мы хотим сделать свой праздник без изъянов, и создать свое новогоднее настроение.

В скором времени Вас ждут наши новые идеи по украшению вашего дома. Не пропустите…


Copyright © My Favorite Things: коллективный блог 2010-2012
This feed is for personal, non-commercial use only.


В избранное