Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир интерьера

  Все выпуски  

Мир интерьера


[ Добавить статью]
 

Как город наш стремительно

Раздался вширь и ввысь!

А говорят, строители У нас перевелись!

Дома, как на параде, Ажурны и легки.

Спасибо вам, прорабы, И вам, крановщики.

Для нас поставят скоро

Такие терема! Ведь могут у нас строить Красивые дома.


 

 

Поздравления от студии штор Мишель www.mishel.com.ua

и склад декоративных тканей Урам www.uram.com.ua


 

 

Кто из нас не желал стать обладателем шикарного интерьера из модного журнала? Вопрос лишь в том, как много людей в нем смогут жить. Зачастую, стремясь произвести впечатление и выразить свои внутренние порывы, дизайнеры создают пространство, руководствуясь исключительно собственным представлением о сочетаемости цветов, фактур, отдавая дань модным тенденциям. При этом не принимаются во внимание предпочтения конкретного человека, с его желаниями и проблемами.

Всякая ли красота полезна?

Возможно, кто-то удивится: «Зачем слушать заказчика, ведь профессионал сделает все так красиво». Никто не спорит, да вот беда – один и тот же интерьер может совершенно по-разному действовать на самочувствие каждого из нас. Одному будет комфортно в сине-серо-голубых комнатах с большим количеством стали и стекла, а вот на хозяина, страдающего анемией или гипотонией, такая обстановка подействует не лучшим образом. Или возьмем детскую комнату, где доминирует красный или желтый. Без сомнения, она прекрасно будет смотреться на страницах глянцевых журналов. Но для жизни ребенка эта красота непригодна: со временем у него появится чувство напряженности, он с трудом сможет сосредоточиться на занятиях, начнутся бессонные ночи и как следствие – головные боли. Придется лечить и самого хозяина, и его интерьер. Именно этим часто приходится заниматься дизайнеру, консультанту по цвету Ирине Полянской, исследующей воздействие цвета на организм человека.

Изучая мировой опыт в создании гармоничных интерьеров, а также возможности применения цвета в лечении и диагностике заболеваний, она пришла к твердому убеждению: в первую очередь дизайнер должен отталкиваться от цветовых предпочтений того, кому придется в этой обстановке жить. О том, как воздействуют на организм человека различные цвета, увидеть коллекции ... Читать дальше »


 

Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры, с чьим именем связана целая эпоха. Из его мастерской вышла в свет целая плеяда современных звезд, среди которых Итсуко Хасегава и Тойо Ито. Несмотря на свои 74 года маэстро также бодр и жизнерадостен, как в свои лучшие годы, а его работоспособности и плодовитости на архитектурные шедевры может позавидовать любой известный архитектор мира.

Кионори Кикутаке родился в 1928 году в городе Курумэ префектуры Айичи на юге Японии. Среди его первых ярких проектов — концепция морского города Marine City Project и плавающая урбанистическая система Floating System. В 1960 году проектами своего дома Sky House и синтоистская святыня Изумо, Кикутаке представил концепцию метаболистической архитектуры, подразумевавшую интеграцию традиции в современные конструкции. С начала 60-х годов Кикутаке изучает проблему высокой плотности застройки городских центров и разрабатывает принципы проектирования высотных зданий, способных ее решить. В реализованном проекте Habitat Кикутаке воплотил некоторые принципы своих, казалось бы, фантастических концепций морских городов, сверхвысоких небоскребов и мегаструктур.

Сегодня Кикутаке возглавляет Исследовательский комитет Института макроинженерии, объединяющего представителей японских строительных фирм, градостроителей и архитекторов. Мастер руководит собственной архитектурной фирмой Kikutake Architects уже более 50-ти лет, где готовятся проекты самого широкого диапазона — от частных домов до целых городских районов. Он работает над коммерческими и муниципальными зданиями, офисами, школами, музеями, спортивными сооружениями. Кроме проектной практики, Кионори Кикутаке работает в составе или сотрудничает с различными правительственными, неправительственными и академическими организациями.... Читать дальше »


 

Строительный бум последнего десятилетия не мог не сказаться на рынке услуг: в "Топ-10" самых популярных профессий вошли дизайнеры по интерьерам. Сегодня эти специалисты сродни телезвездам: они ведут передачи, дают интервью, постоянно мелькая на телеэкранах.

Само определение "дизайнер по интерьерам" имеет несколько размытые границы: так с равным успехом могут назвать и человека, нарисовавшего план расстановки мебели в квартире, и архитектора, создавшего дизайнерский проект "с нуля". Если все же остановиться на классическом толковании, то в круг обязанностей дизайнера входит создание интерьеров любой сложности - от организации внутреннего пространства в новом доме, только что сданном "под ключ", до перепланировки коммунальной квартиры. Главной задачей интерьерного дизайнера является разработка дизайн-проекта, где детально описано, какой будет будущая квартира или офис.

На йоту Наполеон

Насмотревшись многочисленных "квартирно-ремонтных" передач, можно подумать, что дизайнер рисует красивые узоры на стенах уже готовой квартиры. В реальности дела обстоят сложнее: прежде чем приступить к прорисовке завитушек, подвесных потолков или лепнины, специалист проделывает огромную техническую работу: рассчитывает нагрузки несущих конструкций, разрабатывает схемы различных коммуникаций и общие планировочные решения, проводит всевозможные согласования. Часто он сам контролирует ход ремонтных работ. Вдобавок к знаниям технического характера интерьерщик должен обладать приличным интеллектуальным багажом: голова профессионального дизайнера - это библиотека стилей разных эпох, помноженная на каталог последних новинок строительной индустрии и мебельного производства. Помимо прочего, каждый дизайнер - хотя бы на йоту Наполеон: он должен уметь отстаивать собственные вкусовые пристрастия с уверенностью в своей правоте. С другой стороны, каждый дизайнер - психолог: без понимания внутренних побуждений и психологии заказчик... Читать дальше »


 
Даже мелкие на первый взгляд вещи являются важными в формировании карапузка. Папам и мамам нужно дать карапузу больше позитивных направлений способствующих полноценному формированию в жизни.

Детская комната малыша - его личное пространство, и к этой крепости желательно относиться серьезно. Обставляя детскую, мамы и папы сталкиваются с проблемным вопросом подбора детской мебели. Производители сейчас предлагают огромное колиество моделей, но неверное предпочтение детской мебели сделать трудно.

Для правильного выбора детской мебели требуется не забывать о нескольких основных нюансах.

Детская мебель должна отвечать требованиям безопасности. Должны отсутствовать металлические детали с наружи и острые углы. Стекла книжных полок должны быть небьющимися. Кроме того, крайне важно, чтобы детская мебель была сделана из экологически чистых материалов. Для этого у продавца при покупке детской мебели рекомендуется спросить отвечающие сертификаты.

Приобретая детский стул и стол, не забывайте о росте вашего ребенка. От этого будут зависеть зрение и осанка ребенка. Не желательно приобретать стол и стулья на вырост, нынче есть огромное количество моделей трансформируемой мебели. Бывают стулья с изогнутой ортопедической спинкой, отвечающую за правильную осанку и мешающей утомлению спины.

Покупая детскую мебель для комнаты малыша или дошкольника, нужно помнить о том, чтобы открытого пространства в детской комнате оставалось как можно больше. Предметы мебели не должны сковывать свободные перемещения ребенка, для разнообразных занятий необходимо пространство. По словам детских врачей большое пространство для игр в дальнейшем положительно сказывается на творческих способностях. В детской комнате должны присутствовать детская кровать, небольш... Читать дальше »


В избранное