Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройка.ру - все о дизайне интерьера: Вып. 2


2012-08-28

 

 Приветствуем наших дорогих читателей в очередном номере рассылки сайта Обустройка!

Серый цвет в интерьере - это не скучно

Серый цвет в интерьереИногда мы боимся серых цветов, напрасно кажущимся нам безликими и скучными. Поэтому, оформляя дом мы избегаем применения серого цвета в интерьере. Правильно ли это, или может сочетание серого цвета в интерьере с другими оттенками будет смотреться очень даже актуально и свежо?

Если вы хотите подобрать идеальный фон для своей мебели, как для цветной, так и для белой, из темного либо светлого дерева – оформите стены в серых тонах. Различные оттенки серого цвета будут придавать вашему интерьеру совершенно разный смысл. Так, светло-серый, практически прозрачный тон придаст интерьеру легкость, антрацитовый цвет – некоторую таинственность.

Читайте далее...

 

Варианты перепланировки квартиры - выбираем наиболее подходящий

варианты перепланировки квартирыГотовясь к перепланировке и составляя проект будущих изменений, вы наверняка уже обдумали и решили, чего именно хотите и ждете от всего этого сложного и трудоемкого процесса. Давайте еще раз вместе рассмотрим, какие бывают варианты перепланировки квартиры.

Кухня-гостиная

Это уже практически классический вариант расширения гостиной за счет соединения ее с кухней. Однако вы должны быть готовы к появлению ароматов готовящейся еды в вашей гостиной, а это далеко не всем нравится, особенно, если в это время на кухне пригорела каша.

Планировка квартиры-студии

Вы наверняка встречали такой вариант планировки квартир-студий на страницах журналов. Однако не забывайте, что оформлять квартиру без стен придется за счет зонирования с помощью отделки стен, пола, мебели и т.п., поскольку вам все же нужно будет выделить из сплошного пространства кабинет, спальню или гостиную.

Читайте далее...

 

Правила перепланировки квартиры - избегаем подводные камни

правила перепланировки квартирыЖелание сделать перепланировку в своей квартире посещает довольно многих. Надо ли все менять или лучше оставить все как есть решать вам, ну а пока вы будете думать прочитайте нашу статью о правилах перепланировки квартиры, а также о том, какие трудности во время перепланировки могут возникнуть.

Для начала давайте разберемся, что представляет собой перепланировка, а это не что иное, как изменение конфигурации помещения, не предусмотренное в тех. паспорте квартиры. Если же говорить простым языком, то это обычный снос и перенос перегородок, стен, дверных проемов, электрических плит и сантехники. Сам процесс может осуществляться по-разному:

  • через обращение в компанию, занимающейся оформлением всей необходимой документации;
  • путем самостоятельного согласования всех вопросов, проекта;
  • без согласования проекта.

Читайте далее...






В избранное