Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Переделка квартиры

  Все выпуски  

Переделка квартиры. Школа Ремонта (16.12.2017 г.)


Деконструктивизм в сказочном лесу

Глебу — 8, Маше — 3. Они все время ссорятся. Чтобы брат с сестрой не мешали друг другу и в то же время общались, территория поделена на две зоны, мужскую и женскую, и самое главное — на два стиля. Дизайнер «Школы ремонта» Елена Казакова придумала, как на площади 22 кв м примирить жесткие элементы деконструктивизма с нежной романтикой. Ведь Глеб любит черные мистические фильмы, а Маша — волшебные сказки с добрым концом.

Пообщавшись с восьмилетним Глебом, Елена Казакова поняла, что его территория должна быть жесткой и футуристичной. Маша просила розовые стены и мягкие подушки. Отсюда элементы деконструктивизма в зоне, где будет спать, играть и учить уроки мальчик, а на женской половине — пастельные тона. Стили, подходящие Маше и Глебу, настолько не стыкуются, что комнату необходимо было разграничить перегородками. Их две. Одна невысокая, не препятствующая дневному свету, другая — до потолка, она исполняет роль стеллажа, торцы полок декорированы зеркалами. Двухуровневые потолки помогают визуально разделить помещение. В девичьей части комнаты — обычное белое натяжное полотно, в зоне для мальчика — глянцевая поверхность, на которую нанесен принт с изображением ночного города.

Деконструктивизм Глеба со сказочным Машенькиным лесом нужно было объединить цветом. Дизайнер выбрала жизнеутверждающий зеленый...

Смотреть выпуск

В избранное