Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Переделка квартиры

  Все выпуски  

Переделка квартиры. Квартирный Вопрос (31.10.2020 г.)


Барокко для сталинки

У героев «Квартирного вопроса» – семейный спор. Супруге нравится барокко, лепнина, вензеля, арки… А глава семьи от арок смертельно устал и о барокко слышать ничего не хочет. Так что посмотрим, чья возьмёт.

Квартира наших героев находится в «сталинке», и нам хотелось подчеркнуть историю этого дома, отдать дань истории, и при этом сделать яркий, «инстаграмный» интерьер, о котором просили хозяева дома.

Герои одновременно просили барокко и классический стиль, при этом звучали пожелания создать современный интерьер с элементами хай-тека. Поэтому в части стиля гостиная будет представлять собой эклектику, построенную на использовании образов характерных для сталинского ампира.    

Важным элементом обновленного пространстве станут… арки. Нам кажется, что главе семьи они не нравятся в силу их обыденности и прямолинейности, которые присутствуют в текущем облике комнаты. В нашем проекте арки будут играть совершенно другую роль и получат более глубокое прочтение.

Кроме того, мы постараемся совместить все пожелания, касающиеся практической стороны проекта. В гостиной появится удобная столовая группа, с дивана можно будет комфортно смотреть телевизор, кухню можно будет отделить сдвижными перегородкам. Также в комнате появятся системы хранения, которых сейчас очень не хватает, а от коридора гостиную отделит эффектная арка портала, выкрашенная в акцентный цвет индиго.

Смотреть выпуск


В избранное