Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самое интересное о дизайне мебели


Самое интересное о дизайне мебели

Бред Питт - дизайнер мебели
Для своей последней роли, Брэд Питт выбрал знакомый актерский состав. Нет, это не Джордж Клуни и остальные Одиннадцать друзей Оушена. На этот раз партнерами Питта, являются Эмиль-Жак Рульманн, Pierre Chareau, и Поль Дюпре-Лафон. На свой дебют в качестве дизайнера мебели, актер представит около десятка предметов: столы, стулья, и одна довольно фантастическая кровать, так работает его коллега, Frank Pollaro, чья фирма в Нью-Джерси известна своей безупречной мебелью в стиле арт деко.
 Открытие выставки,  будет проходить с 13 по 15 ноября в Нью-Йорке. “Я рисовал идеи для зданий и мебели с начала 1990-х, когда я впервые познакомился с [Charles Rennie] Макинтоша и Фрэнка Ллойда Райта”, - говорит Питт.  Это навсегда изменило мою жизнь”.
Теперь страсть Питта к архитектуре и дизайну, хорошо обоснована и подтверждается его фондом, который привлекает выдающихся архитекторов для создания качественного и доступного жилья после урагана " Катрина " в Новом Орлеане, а также его громкие сборы модернистской и современной мебели. Но всего этого не было, пока он не встретил Pollaro .Когда Pollarо посетил Питта, чтобы установить рабочий стол, он заметил, что альбом Питта, наполнен чертежами мебельных конструкций. Pollaro не стал стесняться. “Я спросил его : " почему бы нам не сделать кое что из этого реально?’” вспоминает он. “Брэд сказал, что он думает, что это может быть весело".
Они начали с постели, арт-деко «Океанский лайнер», с деревянной рамой, которая простирается от  слегка изогнутого изголовья кровати, паралельно полу, по изящной дуге, и переходит в консольные скамейки, способные вместить в себе, весь клан Джоли-Питта. Усовершенствования включают никелированные фермы для поддержки очень большого матраса, шагреневые подушечки, и никелированные, прикроватные тумбочки , которая более подходит для коктейлей, чем для будильников. Он сотрудничал с Pollaro и его командой более двух лет, чтобы создать произведение, отчасти это произошло потому, что  было много “сложных физико-технических вопросов, связанных с дизайном” говорит он. Как только сотрудничество было закончено, Питт согласился что мебель должна быть выставлены на всеобщее обозрение. Но не только кровать - целая коллекция творений Бреда П.




(читать еще)
 
 
Нижний Новгород, 8 800 775 73 83


В избранное