Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Интерьерные аппликации


Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным

Выпуск 32
Сентябрь 2010 года

Рассылка сайтов "Счастливая женщина", "Детские сказки о главном",

"Интерьер кухни", "Модные картинки", "Картинки с кухни"

Архив рассылки

Интерьерные аппликации

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!

Если услышав выражение "Интерьерные аппликации", вам вспомнились только лишь самоклеящиеся стикеры, это значит, что вы не представляете себе всех возможностей этого вида декора.

О наклейках, как об одном из самых простых в исполнении, дешевых и, в то же время, интересных приемов декорирования, я уже писала.

А сейчас поговорим о собственно аппликациях. Дело это, не сомневаюсь, вам в общем-то знакомое - все мы в детстве делали аппликации. В садике или начальной школе из вырезанных кусочков разноцветной бумаги мы "сооружали" домики, машины, цветочки, птичек, самолеты... Но, между прочим, в эти игры играют и взрослые - профессиональные декораторы. И понять их можно, ведь аппликация - это увлекательнейший мир, который вы можете открыть для себя в интерьере.

Аппликация (от лат. applikatio - прикладывание) - создание изображений из отдельных элементов, рисунок, полученный путем закрепления на какой-либо основе кусочков различных материалов, предварительно вырезанных по шаблонам. Изображения закрепляются на какой-нибудь основе, которая служит фоном. Основные способы крепления на фон: приклеивание и пришивание.

Аппликация выполняется из самых разнообразных материалов. В качестве фона чаще всего используют картон, бумагу, ткани, дерево. Вникая в это занятие, можно обнаружить, что в дело могут идти буквально любые мелочи. "Из обрывков, и хлама и всякого сора", из того, что наверняка найдется под рукой в любом доме, можно создавать удивительные композиции. Понадобятся клей, кисти для клея, куски бумаги, ткани, кожи, меха. В ход пойдут опилки, песок, семена, соломка, соленое тесто, пластилин, крупы (гречка, манка, кукурузная, соль, пшено), фасоль всех сортов, пуговицы, любые аптечные травы, нитки, салфетки, гофрированная бумага, калька, остатки обоев, засушенные цветы. Клеить можно буквально все!

Возможности аппликаций почти безграничны, и вы убедитесь в этом, просмотрев представленные иллюстрации.

Я не буду дальше публиковать текст статьи, в которой, собственно, дается описание того, что представлено на рисунках. Полностью статью (со всеми иллюстрациями) можно прочитать здесь.

Скажу только, что после кропотливой работы квартира и меблировка полностью преобразились. И для всей этой красоты потребовались следующие исходные данные: акриловые и водоэмульсионные краски, кисточки, валик, линейка, пила, небольшие гвозди, молоток, краски, старая мебель (чтобы не жаль было с ней экспериментировать), цветные ксерокопии, бумага, клей, кисточки, трафареты, ножницы. Для создания текстуры: натуральная губка, хлопковая ткань, резиновые перчатки.

Обязательно прочитайте статью и внимательно рассмотрите рисунки. Возможно, то, что сделаете вы, вдохновившись этой статьей, будет еще более достойно восхищения.

Фотоиллюстрации

Внимание! Сообщение для читателей и почитателей книг Светланы Ермаковой и Леонида Жарова - вышла новая книга Советы Умным-5. Информация о других книгах - здесь.

Новые статьи

Почему мы не боимся старости

Кому дать яблоко?

Так воспитали миллиардера

Christian Dior: осень - зима 2010 - 2011

Модные пиджаки осень-зима 2010-2011

Если с утра зеркало вас огорчает

Посуда из серебра и янтаря

Удобные полки на кухне

Грибы в микроволновой печи

Кулинарные шедевры Бургундии

Осень и ее кулинарные празднества

Как работать с Twitter (видео)

Наши рассылки:

Как стать независимой и сильной женщиной

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным

Как женщине заработать в Интернете

Кулинарные путешествия во времени и пространстве

Кулинарные шедевры

Готовим в микроволновке

Комплименты: учимся говорить

Секреты любви (сохраните ее от скуки).

К счастливому замужеству

Уроки жизни

Позитив!

5 языков любви

Электронный журнал "Счастливая женщина"

Сам себе психолог

Как вырастить успешного ребенка

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.kuhni.staniv.ru/


В избранное