Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Джинсовый стиль интерьера


Архив рассылки

Джинсовый стиль интерьера

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поздравляю с Новым 2011 годом и Рождеством!

Желаю исполнения всех ваших сокровенных желаний, счастья, любви, здоровья, благополучия во всем, успехов и уверенности в будущем.

Подарок от сайта Женщина и красота. Секреты красоты и здоровья от Софи Лорен

Смотрите он-лайн

неувядаемые шдевры

Брак по-итальянски

Вчера, сегодня, завтра

Вездесущий деним проник, наконец, и в интерьеры! И, как всегда, триумфально, создав модный тренд - джинсовый стиль в интерьере.

Собственно говоря, джинсовый интерьер – это не совсем ново, но по-прежнему оригинально. Деним – прочная, качественная ткань, поэтому ее давно и очень успешно применяют для декора и обивки.

А в последнее время, когда в мире дизайна царит индивидуальный стиль, особенно ценны широкие возможности джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения.

Дизайнеров привлекает в джинсовой теме как цвет, так и текстура. Оттенок можно выбрать тот, что больше нравится: от насыщенного индиго до сизо-голубого с белесым отливом. Важно только помнить, что в большом количестве насыщенные оттенки синего зрительно уменьшают помещение, а светлые - расширяют.

Текстура любимой многими джинсовой ткани обыгрывается по-разному, в зависимости от типа материала. Ткань можно дополнять характерными элементами, с имитированными швами, пуговицами, зипперами, карманами и прочими джинсовыми атрибутами, краску - штрихами и “разводами”

Чаще всего джинсовый стиль используется при дизайне интерьера подростковых комнат. Причем многие девочки-подростки, которым до тошноты приелся стиль барби, не менее, чем их сверстники, отдают предпочтение джинсовому стилю интерьера.

Также можно оформить в джинсовом стиле современную гостиную, кухню, ванную (подобрав соответствующую плитку), прихожую.

Степень стилизации интерьера каждый выбирает сам. Во-первых, можно все помещение отделать в джинсовом стиле. Материалов, имитирующих деним, сейчас немало. Для стен - бумажные, виниловые и флизелиновые обои или самоклеющаяся пленка под джинс. Можно даже своими руками создать джинсовую текстуру на стенах. Для пола - соответствующий ковролин или ламинат синего или сине-серого цвета.

Во-вторых, можно ограничиться несколькими эффектными предметами. В этом случае, желательно продуманно относиться к их соседству с остальными элементами декора.

С цветовой джинсовой гаммой, в которой всевозможные оттенки джинсы прекрасно гармонируют друг с другом, хорошо сочетаются белый, бежевый, песочный, теплый коричневый и темно-красный цвета.

Джинсовый стиль может быть очень разным. В классическом его выражении (кантри, вестерн, колониаль) могут присутствовать натуральное дерево, неглазурированная керамика, состаренная кожа рыжеватых и шоколадных оттенков, белый и кованый металл, терракотовая плитка, сухоцветы и колосья злаков плюс любая классическая фурнитура на грубоватом дениме.

А вот акцентами романтического джинсового стиля или богемного винтажа вполне могут быть кружево, атлас, мелкие цветочные мотивы, бахрома, кисти, перламутр, изящные букеты плюс ткань денима, только более тонкая;

В экоинтерьерах джинсовый стиль хорошо сочетается с такими материалами и предметами, как ротанг, бамбук, плетеные корзины, камень светлых тонов, лен, шерсть, натуральная пробка, натуральная зелень с крупными листьями плюс деним в виде пэчворка (квилтинга) или гладкий.

Классические интерьеры с большой долей стилевого декора меньше всего подходят для джинсовых элементов.

Также плохо выглядит соседство со стеклом, лаковой кожей и золотистыми металлами.

В джинсовом стиле чаще всего выполняются обивка и чехлы на кресла и диваны; сиденья на стулья; шторы и ковры; постельное белье; украшения для стола. А также различные мелочи, подчеркивающие стиль.

Джинсовый стиль в интерьере - дело модное, оригинальное и, к тому же, не требующее слишком больших трат. Особенно, если интерьер создается своими руками.

Так, джинсовую текстуру покрытий для стен можно создать с помощью краски.

При этом покрытия могут выглядеть точной копией джинсового полотна или лишь намекать на модный тренд благодаря умело подобранному оттенку. Такие элементы станут отличным акцентом в гостиных современного стиля, в кухнях, детских и молодежных комнатах.

Имитация оттенка: любые тона - от темно-синего индиго до светло-сизых тонов выбеленных джинсов. Если при этом вы добавите белых разводов, - смотреться это будет очень эффектно. Необходимо лишь помнить: чем темнее оттенок, тем более ограничена в масштабах должна быть плоскость (например, одна стена или ее часть).

Подобрать оттенок и соответствующую структуру может помочь текстурная доска от Ralph Lauren. На ней вы увидите различные оттенки денима, из которых можно выбрать тот, что больше нравится, и создать в своем доме такие стены.

Джинсовые текстуры для стен (декоративные покрытия) можно создавать своими руками с помощью малярных техник и особой краски, которую предназначена специально для этого. Два самых известных варианта: покрытие “Polistof” от итальянской компании Valpaint и краска “Indigo Denim” от фэшн-бренда Ralph Lauren. Это густые краски с мелкими частичками, напоминающими песок. Они отлично имитируют текстуру джинсов, необходимо лишь прочитать подробную инструкцию.

Можно также попробовать создать джинсовое покрытие для стен и с использованием других красок, желательно только, чтобы они имели “песочные” включения.

Кратко техника выглядит так: вы наносите базовый слой (обычной краской, заколерованной в тон или белой). А затем начинаете работать декоративным покрытием. Желательно красить вдвоем, чтобы один наносил густой слой краски валиком, а второй создавал собственно текстуру джинсов, не допуская высыхания края.

Более подробно технику и используемые инструменты вы увидите на картинках.

Публикации по теме с фотоиллюстрациями:

Джинсовый стиль интерьера

Джинсовый стиль в интерьере кухни

Как создать джинсовую текстуру на стенах

Новые статьи

Он и Она

Почему браки распадаются

Психология успеха

Мечта --> Стратегия --> Успех

Ментальные Кандалы

Двойной иероглиф (притча от Тадао Ямагучи)

Путь для сына (притча от Тадао Ямагучи)

Мода и стиль

Versace весна-лето 2011

Валентин Юдашкин - новые коллекции

Красота и здоровье

Праздничный макияж. Мастер-класс

Комплекс упражнений на улучшение формы груди

Кожа в зрелом возрасте

Наш дом

Комната ребенка - мир фантазии и игры (27 фото)

Спальня в японском стиле

Вкусно!

Кровавая Мери, коктейль покоривший мир

Безе в микроволновке

Путешествие в мир коктейлей

Стань уверенным пользователем своего компьютера!

Видеоуроки по работе с компьютером

Посмеемся?

Кривое зеркало. Играем в кино

Наши архивы

О Рождестве. Как провести Рождественский пост, Рождество и святки

Как приготовить рождественскую индейку

Простуда? Грипп? - Не хочу болеть и не буду!

Что делать, если вы все-таки заболели?

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2011Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное