Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Вода в интерьере или аквастиль


Архив рассылки

Вода в интерьере или аквастиль

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приближается Пасха - один из самых светлых и радостных праздников. О том, как украсить дом к Пасхе - читайте здесь.

А мы поговорим о воде в интерьере, или, иначе, аквастиле. Оказывается, вода может стать весьма интересным стилеобразующим элементом интерьера. Да еще каким!

Наличие в интерьере натуральной воды в виде аквариумов, фонтанчиков, искусственных водопадиков, каскадов, водяных завес не только придает интерьеру особую свежесть и красоту, но и обладает лечебно-релаксирующими свойствами. Врачи утверждают, что наблюдение за рыбками в аквариуме и неспешно льющейся водой успокаивает и снижает артериальное давление.

Аквастиль - модное направление в популярном и любимом всеми жаждущими единения с природой экостиле. И, можно сказать, что аквастиль идеально соответствует главному условию экологического стиля: создает ощущение тишины, покоя, оторванности от суеты и спешки большого города.

Собственно говоря, под аквастилем понимают два различных стиля. Первый - предполагает наличие в интерьере натуральной воды. Производители предлагают большой выбор устройств, где вода движется и живет. Но самый большой интерес представляют аквариумы.

Как прежде аквариум попадал в наши квартиры? Или благодаря увлечению хозяина дома или, как "наименьшее зло", которое выбирали родители в ответ на поток просьб ребенка завести в доме хоть что-нибудь живое. В любом случае аквариум смотрелся как нечто чужеродное в традиционном интерьере со стандартным набором мебели.

В наши дни, когда экостиль - на пике популярности, а элемент, подчеркивающий индивидуальность владельцев жилья, становится практически обязательным в каждом доме, дизайнеры обнаружили, что аквариум может быть полноправной составляющей внутренней обстановки современного жилища.

В гостиной, кабинете или детской комнате аквариум может стать центром композиции или ее элементом, радующим глаз и улучшающим настроение. Аквариум может использоваться для зонирования помещения и как уникальный декор для стен. Аквариум может даже использоваться как мебель! Обязательно посмотрите фотоиллюстрации - красота подводного мира в жилом интерьере стоит того, чтобы полюбоваться ею.

Но давайте обратимся ко второму варианту аквастиля - к морскому стилю, романтичному, жизнерадостному или строгому и лаконичному.

Значительную роль в создании морского стиля в интерьере играет цвет. Белый и темно-синий, немного серого, как морская галька. А если вы предпочитаете ласковое и теплое море южных широт, то основными цветами будут лазурный, белый, песочный, возможно с незначительным добавлением красного.

Для морского стиля характерны солидная деревянная мебель, деревянный (или имитирующий дерево) пол, натуральные материалы, морская тематика в аксессуарах и в декоре.

Приветствуется (но не является обязательным) все, имеющее отношение к морю – штурвалы, компас, барометр, модели парусников, морские пейзажи, раковины, морские звезды, муляжи рыб или хотя бы их изображение.

В принципе, если не считать стабильной цветовой гаммы, вариации в морском стиле ничем не ограничены - ведь и само море разнообразно и непостоянно.

Требуется не так уж много усилий и финансовых вложений для создания интерьера, в котором чувствуется дыхание моря. Нужно просто забыть на время о своей повседневной жизни, пустить в ход все ваше воображение и создать атмосферу, полную воздуха, свежести, простора и свободы.

Фотоиллюстрации

Публикации по теме:

Аквастиль в интерьере

Стол-аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере

Экостиль в интерьере

Новые статьи

Уроки жизни

Уроки от Ричарда Баха

Позитив!

Как стать счастливой

Мода и стиль

Sonia Rykiel, коллекция pret-a-porter весна-лето 2011

Хочешь быть здоровым - будь!

Секреты красоты от Софи Лорен

Как сохранить привлекательность

Купание

Наш дом

Вкусно!

Торты

Пицца в микроволновке

Картофель в микроволновке

Страна великих гурманов

Facebook: КАК общаться, работать, развлекаться

Заработок в интернете

Как заработать 1000$ на сайте советов

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2011Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное