Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Кружевной декор в интерьере


Архив рассылки

Кружевной декор в интерьере

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Обновить интерьер, создать особую афмосферу уюта можно с помощью модного сегодня декора из кружев.

Почти три столетия назад кружева стали частью интерьера, ими начали украшать постельное и столовое белье, занавеси. Кружева никогда не выходили из моды.

Для использования кружев самые подходящие стили - кантри, ретро, однако классика и модерн тоже хорошо сочетаются с кружевным декором.

Сейчас сфера использования кружева в интерьере значительно расширена - панно, абажуры, ширмы, вазы, подсвечники, салфетки и многие другие кружевные предметы декора украшают наши жилища. (Фотоиллюстрации)

Чаще всего кружева плетутся из матового и глянцевого хлопка, льняные кружева - из отбеленных или суровых ниток.

Но совершенно не обязательно самой плести кружева. Можно купить готовые и использовать их в отделке, например, декоративных подушек.

Кружевной декор - модный тренд в современных интерьерах. Давайте посмотрим, как можно использовать текстильное кружево для декора часов и рамок для фотографий. Нежный романтический кружевной декор придает удивительную теплоту фотографиям, подчеркивает близость родственных или любовных уз. (Фотоиллюстрации)

Нежная красота кружев в сочетании с их пластичностью позволяет творить маленькие шедевры для украшения дома.

Ажурную салфетку легко превратить в легкую, воздушную вазочку.

Делается это так: возьмите кружевную салфетку, глубокую тарелку или пиалу по размеру салфетки и специальный загуститель для ткани (можно использовать крахмал).

Замочите салфетку в загустителе и - а дальше идут варианты.

1. Салфетку можно расположить в глубокой чаше или пиале, форму которой она должна принять. После полного высыхания (салфетка должна стать жесткой) извлеките салфетку из чаши - вазочка готова.

2. Можно сделать иначе - накрахмалить салфетку и влажной натянуть на предмет подходящей формы - вазу, воздушный шарик, пиалу и т.п. Сушить в течение 2-3 дней и снять с формы. Фотоиллюстрации

А чтобы сделать такое произведение искусства, надо сшить несколько салфеток в кольцо и просто натянуть с небольшим усилием на вазу подходящего размера. Тут главное не ошибиться в размере - чтобы сшитые салфетки не соскользнули со стекла.

Кстати, сшивая несколько салфеток, можно сделать необычную дорожку (или большую салфетку причудливой формы) на стол, а также украсить ими низ занавески, подушки и даже мебель.

Удивительной красоты подсвечник можно сделать из обычного стакана. Оберните кружевную тесьму вокруг стакана. Двухсторонним скотчем или клеем прикрепите тесьму к стеклу по нижнему и верхнему краям. Небольшой полоской скотча закрепите кружево на стыке.

Поставьте в стакан свечу - подсвечник готов!

Чтобы сделать такой светильник, нужно приготовить банку с крышкой, сшить "рукав" из кружева или кружевного полотна, соответствующего по размеру банке, и натянуть этот "рукав" на банку. Теперь уложите внутрь банки плоский светодиодный светильник на батарейках - и оригинальный романтичный светильник готов.

Публикации по теме:

Кружевные аксессуары своими руками

Кружевной декор в интерьере фотогалерея

Стильный кружевной декор - рамки и часы фотогалерея

Новые статьи

Позитив!

Исполнение желаний (притча)

Путь к успеху

Пора научиться управлять своей судьбой

Уроки жизни

Как научиться ценить жизнь. Рецепт Скруджа

Мода и стиль

Секреты красоты от Софи Лорен

Вода и кожа

Кожа — зеркало здоровья

Вкусно!

Пирожки и пирог из слоеного теста в микроволновке

Фаршированный картофель

Кулинарные путешествия во времени и пространстве

Сыроделие и сыроедение

Facebook: КАК общаться, работать, развлекаться

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2011Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное