Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Плетеная мебель из ротанга


Архив рассылки

Плетеная мебель из ротанга

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В России плетеную мебель из ротанга до недавнего времени было принято считать предметом дачной обстановки. Сейчас эта красивая и удобная мебель, уже давно ставшая полноправным предметом домашних интерьеров во всем мире, привлекла внимание и российского потребителя.

Плетеная мебель из ротанга используется в самых различных интерьерах. Долговечная, необычная и удобная, элитная плетеная мебель сейчас пользуется заслуженной популярностью среди самых взыскательных ценителей красоты, стиля и практичности.

Ротанг – это ползучая лиана из семейства пальмовых. Длина ее достигает 200-250 метров, а толщина по всей длине не превышает 7 сантиметров. Лиана настолько прочная, что на ее родине (произрастает ротанг главным образом в Индонезии и Малайзии) из нее плетут мостики для перехода через ущелья.

Ствол ротанга - абсолютно ровный и не имеет боковых веток. Структура лианы - пористый слой древесины и плотная сердцевина - обуславливает еще одно уникальное свойство ротанговой лианы - ее удивительную пластичность. Благодаря этому возможно создание мебели и аксессуаров практически любой формы, а узоры плетения могут вызвать зависть у искушенных вязальщиц.

Для плетения используются ветви диаметром 10-12 миллиметров. Это позволяет создавать вещи очень изящные, ажурные и даже визуально легкие.

Настоящий цвет ротанга – цвет обычной древесины. Но исходный материал чсто окрашивают натуральными красителями, получая нужный оттенок. Особенно ценится медовый, оливковый или коньячный.

Из ротанга методом плетения сегодня изготавливаются самые различные предметы мебели и интерьера: кресла, кресла-качалки, стулья, столы и корзины, диваны и кровати, этажерки и тумбочки, пуфики, светильники, рамы для картин и многое другое. Эти изящные стильные предметы создают в доме ощущение тепла, уюта и гармонии с природой.

Мебель и аксессуары из ротанга прекрасно сочетаются с различными стилями. Ротанговая плетеная мебель органично смотрится в классических интерьерах, этнических, минималистских, модерн и, конечно же, в интерьерах экостиля. Отлично уживается ротанг со стеклянными, металлическими и деревянными элементами.

Сегодня у потребителя есть огромный выбор плетеной мебели от различных производителей. Хорошим качеством и относительно невысокой ценой отличается мебель, произведенная в Индонезии. Создаваемая только вручную, индонезийская продукция несет на себе ощутимый аромат далеких странствий и экзотики тропических джунглей.

Но наиболее качественную плетеную мебель и, естественно, самую дорогую, производят в европейских странах (из привозного сырья, конечно) – Германии, Италии и Испании. Для этой мебели характерны улучшенная технология производства, современный эксклюзивный дизайн, сложность и замысловатость создаваемых форм.

Средняя продолжительность жизни ротанговой мебели при несложном уходе - 20-25 лет. Согласитесь, в нашем таком изменчивом мире приятно видеть в собственном доме островок стабильности и покоя - милую, изящную плетеную мебель из ротанга.

Фотоиллюстрации

Публикации по теме:

Фотогалерея Мебель из ротанга в интерьере.

Как ухаживать за мебелью из ротанга

Новые статьи

Уроки жизни

Повышаем самооценку или Как перестать переедать?

Вкусно!

Как заработать в интернете

Бесплатное размещение статей в каталогах как эффективный метод продвижения сайта

Из наших архивов

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2011Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное